石河子大学第一附属医院肾病科血液透析机(单泵)、血液透析滤过机(双泵)采购项目更正公告
2026年09月02日 19:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 石河子大学第一附属医院肾病科血液透析机(单泵)、血液透析滤过机(双泵)采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 石河子大学第一附属医院 | ||
| 行政区域 | 新疆生产建设兵团 | 公告时间 | 2026年09月02日 19:45 |
| 首次公告日期 | 2026年08月19日 | 更正日期 | 2026年09月02日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王玉 | ||
| 项目联系电话 | 15199580348 | ||
| 采购单位 | 石河子大学第一附属医院 | ||
| 采购单位地址 | 石河子市北二路107号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0993-2850405 | ||
| 代理机构名称 | 中科高盛咨询集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 乌鲁木齐市水磨沟区绿地中心智海大厦2008室 | ||
| 代理机构联系方式 | 15199580348 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:XJBTBJ[2026]2253号
原公告的采购项目名称:石河子大学第一附属医院肾病科血液透析机(单泵)、血液透析滤过机(双泵)采购项目
首次公告日期:2026年08月19日
二、更正信息
更正事项:更正采购文件
更正内容:
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 血液透析机(单泵)设备技术参数 | 7.▲能够单独检测碳酸氢盐(B液)电导度并实时显示,提供相关注检报告。 | 7.▲能够单独检测碳酸氢盐(B液)电导度并实时显示。(提供相关证明材料) |
| 2 | 血液透析机(单泵)设备技术参数 | 18.▲满足血容量及血温检测并且能够被血透信息化实时采集相关数据注检报告。 | 18.▲具备血容量监测、硬件传感器实测体外循环血液温度(BTM)检测功能,相关数据可被血透信息化系统实时采集留存。 (1)上述功能可为设备出厂标配,也可为选配模块实现,软件算法估算推演血温不满足本项要求。 (2)选配模块全部费用、安装调试费用必须包含在投标总报价中,不得在合同履约阶段另行加价;选配模块质保期与整机质保期限完全一致。 (3)数据采集要求:支持下述任一方式实现血容量、血温监测数据实时自动采集:①透析机原生通讯协议输出血容量、血温原始数据字段;②配套接口或选配模块输出数据,可对接采购人现有血透信息系统,实现数据自动采集、存储留存。不接受第三方数据采集改造方案。 (4)证明材料要求:投标文件提供该血容量、血温监测模块对应的产品合格证、产品说明书(说明书中应当体现血容量、硬件血温检测功能描述);如注册检验报告包含该功能检测内容可一并提供,不强制提供注册检验报告。 |
| 3 | 血液透析机(双泵)设备技术参数 | 7.▲能够单独检测碳酸氢盐(B液)电导度并实时显示。 | 33.▲能够单独检测碳酸氢盐(B液)电导度并实时显示。(提供相关证明材料) |
| 4 | 血液透析机(双泵)设备技术参数 | 19. ▲满足血容量及血温检测并且能够被血透信息化实时采集相关数据。 | 45.▲具备血容量监测、硬件传感器实测体外循环血液温度(BTM)检测功能,相关数据可被血透信息化系统实时采集留存。 (1)上述功能可为设备出厂标配,也可为选配模块实现,软件算法估算推演血温不满足本项要求。 (2)选配模块全部费用、安装调试费用必须包含在投标总报价中,不得在合同履约阶段另行加价;选配模块质保期与整机质保期限完全一致。 (3)数据采集要求:支持下述任一方式实现血容量、血温监测数据实时自动采集:①透析机原生通讯协议输出血容量、血温原始数据字段;②配套接口或选配模块输出数据,可对接采购人现有血透信息系统,实现数据自动采集、存储留存。不接受第三方数据采集改造方案。 (4)证明材料要求:投标文件提供该血容量、血温监测模块对应的产品合格证、产品说明书(说明书中应当体现血容量、硬件血温检测功能描述);如注册检验报告包含该功能检测内容可一并提供,不强制提供注册检验报告。 |
| 5 | 截止时间/开标时间 | 截止时间/开标时间:2026 年 09 月 09 日 11 时 00 分 | 截止时间/开标时间:2026年09月18日11时00分 |
| 6 | 技术指标响应 | 根据投标文件对招标文件“第三章 采购需求”要求指标的响应程度评分: 1.标注▲号的条款为重要技术参数,全部满足得12.5分。共有4条重要技术参数,重要技术参数每出现一条负偏离,扣3.125分; 2. 未标记任何符号的为一般技术参数,全部满足得42.5分。共有17条一般技术参数,对一般技术参数每出现一条负偏离,扣2.5分,扣完为止。 (投标人须对本招标文件文件技术要求进行点对点应答,必须在引用本采购文件的基础上,进行逐条逐项答复、说明和解释,未答复按负偏离处理,投标人必须提供所投产品或服务的具体参数值。照搬照抄采购文件参数,不注明实际参数值者视为未响应。证明材料为投标文件中需提供能直接反映该产品技术参数证明材料(不限于产品彩页、图册样本或技术说明书等),或能提供直接反应产品功能的证明材料(如检测报告、认证证书等)。 ) | 根据投标文件对招标文件“第三章 采购需求”要求指标的响应程度评分: 1.标注▲号的条款为重要技术参数,全部满足得15.8分。共有4条重要技术参数,重要技术参数每出现一条负偏离,扣3.95分; 2. 未标记任何符号的为一般技术参数,全部满足得39.2分。共有49条一般技术参数,对一般技术参数每出现一条负偏离,扣0.8分,扣完为止。 (投标人须对本招标文件文件技术要求进行点对点应答,必须在引用本采购文件的基础上,进行逐条逐项答复、说明和解释,未答复按负偏离处理,投标人必须提供所投产品或服务的具体参数值。照搬照抄采购文件参数,不注明实际参数值者视为未响应。证明材料为投标文件中需提供能直接反映该产品技术参数证明材料(不限于产品彩页、图册样本或技术说明书等),或能提供直接反应产品功能的证明材料(如检测报告、认证证书等)。 ) |
更正日期:2026年09月02日
三、其他补充事宜
无
四、对本次公告提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:石河子大学第一附属医院
地 址:石河子市北二路107号
联系方式:0993-2850405
2.采购代理机构信息
名 称:中科高盛咨询集团有限公司
地 址:乌鲁木齐市水磨沟区绿地中心智海大厦2008室
联系方式:15199580348
3.项目联系方式
项目负责人:王玉
电 话:15199580348
4. 同级政府采购监督管理部门
名 称:新疆生产建设兵团财政局国库处(政府采购管理处)
地 址:乌鲁木齐市光明路196号兵团财政局
传 真:
联 系 人:兵团财政局
监督投诉电话:0991-2890148