新疆维吾尔自治区疾病预防控制中心2026年度艾滋病进口检测试剂采购项目的更正公告
2026年09月02日 20:01 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 新疆维吾尔自治区疾病预防控制中心2026年度艾滋病进口检测试剂采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 新疆维吾尔自治区疾病预防控制中心 | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年09月02日 20:01 |
| 首次公告日期 | 2026年08月28日 | 更正日期 | 2026年09月02日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 吴洋、高娟、王金花、文静、段春丽 | ||
| 项目联系电话 | 13565831720 | ||
| 采购单位 | 新疆维吾尔自治区疾病预防控制中心 | ||
| 采购单位地址 | 碱泉一街380号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0991-2623010 | ||
| 代理机构名称 | 新疆元泓工程项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 乌鲁木齐市经济技术开发区乌昌路252号九方财富广场A座525室 | ||
| 代理机构联系方式 | 13565831720 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:XJYHZB2026-207
原公告的采购项目名称:新疆维吾尔自治区疾病预防控制中心2026年度艾滋病进口检测试剂采购项目
首次公告日期:2026年08月28日
二、更正信息
更正事项:采购公告,采购文件
更正内容:
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 病毒载量检测试剂(罗氏,进口):单价 | 15000 | 480 |
| 2 | 病毒载量检测试剂(罗氏,进口):数量 | 480 | 15000 |
| 3 | HIV抗体确证检测试剂(进口):单价 | 2212 | 200 |
| 4 | HIV抗体确证检测试剂(进口):数量 | 200 | 2212 |
| 5 | CD4检测考核质控全血(进口):单价 | 180 | 6300 |
| 6 | CD4检测考核质控全血(进口):数量 | 6300 | 180 |
| 7 | 核酸提取试剂(雅培):单价 | 5200 | 78 |
| 8 | 核酸提取试剂(雅培):数量 | 78 | 5200 |
更正日期:2026年09月02日
三、其他补充事宜
四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:新疆维吾尔自治区疾病预防控制中心
地 址:碱泉一街380号
联系方式:0991-2623010
2.采购代理机构信息
名 称:新疆元泓工程项目管理咨询有限公司
地 址:乌鲁木齐市经济技术开发区乌昌路252号九方财富广场A座525室
联系方式:13565831720
3.项目联系方式
项目联系人:吴洋、高娟、王金花、文静、段春丽
电 话:13565831720