新和县2026年粮油等重点作物绿色高产高效项目的更正公告
2026年09月02日 20:10 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 新和县2026年粮油等重点作物绿色高产高效项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 新和县农业技术推广中心 | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年09月02日 20:10 |
| 首次公告日期 | 2026年08月13日 | 更正日期 | 2026年09月01日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王宁 | ||
| 项目联系电话 | 17699756503 | ||
| 采购单位 | 新和县农业技术推广中心 | ||
| 采购单位地址 | 新和县红光路农业综合大楼一楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 15701952025 | ||
| 代理机构名称 | 新疆国恩工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 新疆昌吉回族自治州昌吉市建国路街道嘉顺社区青年南路青年壹号A座1311室(73区2丘1栋) | ||
| 代理机构联系方式 | 17699756503 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:ZFCG-2026-006
原公告的采购项目名称:新和县2026年粮油等重点作物绿色高产高效项目
首次公告日期:2026年08月13日
二、更正信息
更正事项:采购公告,采购文件
更正内容:
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 微量元素水溶肥(苗期) | 微量元素总量≥10.0%(Zn+Mn+B≥10.0%);pH=4.0;执行标准:(NY/T 1974-2010);核心成分3,4-二甲基吡唑磷酸盐,含量≥28%,检测执行标准(NY/T 3423-2019);包装规格:1000g/袋,剂型:粉末状晶体 | 微量元素总量≥10.0%(Zn+Mn+B≥10.0%);pH值(1:250倍稀释):3.0~5.0(酸性);产品执行标准:NY 1428-2010《微量元素水溶肥料》;产品添加3,4-二甲基吡唑磷酸盐,含量>1%以上;DMPP含量检测按NY/T 3423-2019规定方法执行(该标准为检测方法标准,仅作检测方法依据);包装规格:1000g/袋,剂型:粉末状晶体 |
| 2 | 微量元素水溶肥(开花前后期) | 微量元素总量≥10.0%(B+Zn≥10.0%);pH(1:250)4.0;执行标准:(NY/T 1974-2010);核心成分3,4-二甲基吡唑磷酸盐,含量≥28%,检测执行标准(NY/T 3423-2019);包装规格:1000g/袋,剂型:粉末状晶体 | 微量元素总量≥10.0%(B+Zn≥10.0%);pH值(1:250倍稀释):3.0~5.0(酸性);产品执行标准:NY 1428-2010《微量元素水溶肥料》;产品添加3,4-二甲基吡唑磷酸盐,含量>1%;DMPP含量检测按NY/T 3423-2019规定方法执行(该标准为检测方法标准,仅作检测方法依据);包装规格:1000g/袋,剂型:粉末状晶体 |
| 3 | 微量元素水溶肥(产量形成期) | 微量元素总量≥10.0%(Zn+Mn>10.0%);执行标准:(NY/T 1974-2010);核心成分正丁基硫代磷酰三胺,含量≥10%,检测执行标准(NY/T 3038-2016);包装规格:1000g/袋,剂型:粉末状晶体 | 微量元素总量≥10.0%(Zn+Mn>10.0%);产品执行标准:NY 1428-2010《微量元素水溶肥料》;产品添加正丁基硫代磷酰三胺(NBPT),含量>0.18%;NBPT含量检测按NY/T 3038-2016规定方法执行(该标准为检测方法标准,仅作检测方法依据);包装规格:1000g/袋,剂型:粉末状晶体 |
| 4 | 获取招标文件时间 | 2026年08月14日至2026年08月21日,每天上午00:00至14:00,下午14:00至23:59(北京时间,法定节假日除外) | 2026年09月02日至2026年09月09日,每天上午00:00至14:00,下午14:00至23:59(北京时间,法定节假日除外) |
| 5 | 开标时间 | 2026年09月03日10:30(北京时间) | 2026年09月21日10:30(北京时间) |
更正日期:2026年09月01日
三、其他补充事宜
四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:新和县农业技术推广中心
地 址:新和县红光路农业综合大楼一楼
联系方式:15701952025
2.采购代理机构信息
名 称:新疆国恩工程管理有限公司
地 址:新疆昌吉回族自治州昌吉市建国路街道嘉顺社区青年南路青年壹号A座1311室(73区2丘1栋)
联系方式:17699756503
3.项目联系方式
项目联系人:王宁
电 话:17699756503
附件信息: