无人机考证及实训设备采购更正公告(第一次)
2026年09月02日 20:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 无人机考证及实训设备 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 福建省永春职业中专学校 | ||
| 行政区域 | 永春县 | 公告时间 | 2026年09月02日 20:45 |
| 首次公告日期 | 2026年08月27日 | 更正日期 | 2026年09月02日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘建泉 | ||
| 项目联系电话 | 18900362819 | ||
| 采购单位 | 福建省永春职业中专学校 | ||
| 采购单位地址 | 福建省永春县桃城镇张埔社区3号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15880831058 | ||
| 代理机构名称 | 福建采信采购招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 厦门市思明区莲岳路221-1号2201单元(泉州分公司:福建省泉州市丰泽区滨海街222号606) | ||
| 代理机构联系方式 | 18900362819 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:[350525]FJCX[GK]2026001
原公告的采购项目名称:无人机考证及实训设备
首次公告日期:2026年08月27日
二、更正信息:
更正事项:采购公告
更正内容:
1、删除原招标文件第五章第“二”项“(一)无人机考证及实训设备”序号2“理论考试软件”中“(一)题库引擎与合规性”的“4.合规认证:软件著作权(银软航空智能考试库管理系统)、AOPA 授权训练机构认证。”
2、原招标文件第五章第“二”项“(一)无人机考证及实训设备”序号13“无人机组装和调试实训设备”参数要求更正为:
“一、整套配置
机架:1套(X 型,轴距450mm,碳纤维+航空铝,带 ABS可拆卸壳体)
动力:1×4无刷电机(2212/920KV)、1×4无刷电调(30A)、1×4 对桨叶(10×4.5)
飞控:1套(多传感器融合,支持定点/定高/任务/返航,磁罗盘异常修正)
电池:1块(4S5000mAh/30C);
遥控器:1台(2.4GHz,8通道,支持SUS/PWM 输出);
充电器:1台或每4套1台4通道平衡充
备件库:1套(含桨叶、电调、电机、机臂、脚架、螺丝等);
实训工具箱:含焊接/测量/拆装工具(每5套配一个实训工具箱);
航空箱:EVA防震(每5套配一个防空箱);
教学资源:1套(装配调试手册、故障诊断案例、实训课程包)。”
3、原招标文件第四章“二、评标”第“7.2评标标准”技术项中“无人机组装和调试实训设备”的“描述”内容更正为:“一、整套配置
机架:1套(X 型,轴距450mm,碳纤维+航空铝,带 ABS可拆卸壳体)
动力:1×4无刷电机(2212/920KV)、1×4无刷电调(30A)、1×4 对桨叶(10×4.5)
飞控:1套(多传感器融合,支持定点/定高/任务/返航,磁罗盘异常修正)
电池:1块(4S5000mAh/30C);
遥控器:1台(2.4GHz,8通道,支持SUS/PWM 输出);
充电器:1台或每4套1台4通道平衡充
备件库:1套(含桨叶、电调、电机、机臂、脚架、螺丝等);
实训工具箱:含焊接/测量/拆装工具(每5套配一个实训工具箱);
航空箱:EVA防震(每5套配一个防空箱);
教学资源:1套(装配调试手册、故障诊断案例、实训课程包)。完全满足得3分。投标人须完全响应或承诺完全满足,否则不得分。”
其他内容不变
更正日期:2026年09月02日
三、其他补充事项
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:福建省永春职业中专学校
地址:福建省永春县桃城镇张埔社区3号
联系方式:15880831058
2.采购代理机构信息
名称:福建采信采购招标有限公司
地址:厦门市思明区莲岳路221-1号2201单元(泉州分公司:福建省泉州市丰泽区滨海街222号606)
联系方式:18900362819
3.项目联系方式
项目联系人:刘建泉
电话:18900362819
福建采信采购招标有限公司
2026年09月02日