财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

文昌市综合防灾能力建设项目采购更正公告(第一次)

2026年09月02日 21:17 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称文昌市综合防灾能力建设项目
品目

采购单位文昌市应急管理局
行政区域文昌市公告时间2026年09月02日 21:17
首次公告日期2026年08月14日更正日期2026年09月02日
联系人及联系方式:
项目联系人李工
项目联系电话0898-65377472
采购单位文昌市应急管理局
采购单位地址海南省文昌市清澜开发区市委市政府东副楼六楼
采购单位联系方式0898-63330075
代理机构名称海南和顺项目管理有限公司
代理机构地址海南省海口市美兰区名门广场北区B2座1909号房
代理机构联系方式0898-65377472
附件:
附件1文昌市综合防灾能力建设项目(HNHS-2026-10620260902003)-文件集.zip

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:HNHS-2026-106

原公告的采购项目名称:文昌市综合防灾能力建设项目

首次公告日期:2026年08月14日

二、更正信息:

更正事项:采购文件和采购公告

更正原因:
采购文件需求调整

更正内容:

原公告的投标文件提交截止时间:2026-09-04 08:30:00,更正为:2026-09-18 08:30:00。

原公告的开标时间:2026-09-04 08:30:00,更正为:2026-09-18 08:30:00。

原公告的开标地点:海南省海口市美兰区大英山西二街政务二期大楼(原省政府政务服务中心大楼北侧)政务二期大楼204,更正为:海南省海口市美兰区大英山西二街政务二期大楼(原省政府政务服务中心大楼北侧)政务二期大楼206。

原公告的采购单位地址:海南省文昌市清澜开发区市委市政府西副楼四楼408室,更正为:海南省文昌市清澜开发区市委市政府东副楼六楼。

采购包1:

1、原采购文件第一章 "投标邀请"第6条"是否涉及本国产品"已根据实际采购标的更新,具体内容以最新采购文件为准。

2、原采购文件第三章"采购需求"涉及更正内容较多,因公告篇幅所限,不再逐一列举,具体更正内容以最新发布的采购文件为准。

采购包2:

1、原采购文件第一章 "投标邀请"第6条"是否涉及本国产品"已根据实际采购标的更新,具体内容以最新采购文件为准。

采购包3:

1、原采购文件第一章 "投标邀请"第6条"是否涉及本国产品"已根据实际采购标的更新,具体内容以最新采购文件为准。

2、原采购文件第三章"采购需求"涉及更正内容较多,因公告篇幅所限,不再逐一列举,具体更正内容以最新发布的采购文件为准。

采购包4:

1、原采购文件第一章 "投标邀请"第6条"是否涉及本国产品"已根据实际采购标的更新,具体内容以最新采购文件为准。

2、原采购文件第三章"采购需求"涉及更正内容较多,因公告篇幅所限,不再逐一列举,具体更正内容以最新发布的采购文件为准。

采购包5:

1、原采购文件第一章 "投标邀请"第6条"是否涉及本国产品"已根据实际采购标的更新,具体内容以最新采购文件为准。

2、原采购文件第三章"采购需求"-序号4.紧急救护训练区-AED模拟器的规格参数有调整,具体更正内容以最新发布的采购文件为准。

其他内容不变

更正日期:2026年09月02日

三、其他补充事项

更正事项涉及采购文件内容变更,请投标人务必通过系统报名办理功能报名下载采购文件,以最新下载的采购文件内容为准重新编制投标文件,以免影响投标人后续投标。由此造成的不便,敬请谅解!

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:文昌市应急管理局

地址:海南省文昌市清澜开发区市委市政府东副楼六楼

联系方式:0898-63330075

2.采购代理机构信息

名称:海南和顺项目管理有限公司

地址:海南省海口市美兰区名门广场北区B2座1909号房

联系方式:0898-65377472

3.项目联系方式

项目联系人:李工

电话:0898-65377472

海南和顺项目管理有限公司

2026年09月02日


相关附件: