财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

遂宁市林业局遂宁市2026年中央财政国土绿化项目采购更正公告(第一次)

2026年09月02日 21:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称遂宁市2026年中央财政国土绿化项目
品目

采购单位遂宁市林业局
行政区域遂宁市公告时间2026年09月02日 21:30
首次公告日期2026年08月28日更正日期2026年09月02日
联系人及联系方式:
项目联系人赵先生
项目联系电话13550777320
采购单位遂宁市林业局
采购单位地址渠河中路999号建设大楼5楼
采购单位联系方式18482111575
代理机构名称四川煜煌盛鑫工程项目管理有限公司
代理机构地址四川省遂宁市河东新区香林南路300号遂宁万达广场4栋3层38号
代理机构联系方式13550777320
附件:
附件1更正公告.pdf

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:N5109012026000234

原公告的采购项目名称:遂宁市2026年中央财政国土绿化项目

首次公告日期:2026年08月28日

二、更正信息:

更正事项:采购文件和采购公告

更正原因:
更正评标办法

更正内容:

1.第五章 评标办法 5.4.2.评标细则及标准 采购包1 、采购包2、采购包3:服务团队“1.项目负责人(1人):具有林业类或工程类高级及以上职称得6分,本项最多得6分; 2.技术负责人(1人):具有林业类或工程类高级及以上职称得5分,本项最多得5分; 3.拟投入本项目其他人:具有林业类或工程类中级以上职称每有1人得3分,本项最多得9分。 注:以上人员不重复计分,提供以上人员相关证书复印件或扫描件并加盖投标人电子签章。”更正为:“1.项目负责人(1人):具有林业类或工程类高级及以上职称得6分,本项最多得6分; 2.技术负责人(1人):具有林业类或工程类高级及以上职称得5分,本项最多得5分; 3.拟投入本项目其他人:具有林业类或工程类中级及以上职称每有1人得3分,本项最多得9分。 注:以上人员不重复计分,提供以上人员相关证书复印件或扫描件并加盖投标人电子签章。”

2.本次采购报价须针对【项目服务清单】中所列项目进行单价报价,投标人可直接在表格备注处填写报价或新增列填写报价等均可

3.请各投标人下载最新采购包编制投标文件。

其他内容不变

更正日期:2026年09月02日

三、其他补充事项

1、监督管理部门:遂宁市财政局;联系电话:0825-2313824。

2、根据《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采〔2018〕123号)文件要求,有融资需求的供应商可根据四川政府采购网公示的银行及其“政采贷”产品,自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭中标(成交)通知书向银行提出贷款意向申请(具体银行详见四川政府采购网“政采贷”信息或咨询同级财政部门)。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:遂宁市林业局

地址:渠河中路999号建设大楼5楼

联系方式:18482111575

2.采购代理机构信息

名称:四川煜煌盛鑫工程项目管理有限公司

地址:四川省遂宁市河东新区香林南路300号遂宁万达广场4栋3层38号

联系方式:13550777320

3.项目联系方式

项目联系人:赵先生

电话:13550777320

四川煜煌盛鑫工程项目管理有限公司

2026年09月02日


相关附件: