中纬工程管理咨询有限公司关于舟山市勾山区域高中新建项目的教辅教室家具采购的更正公告
2026年09月02日 22:16 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 舟山市勾山区域高中新建项目的教辅教室家具采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 舟山市教育局 | ||
| 行政区域 | 浙江省 | 公告时间 | 2026年09月02日 22:16 |
| 首次公告日期 | 2026年08月21日 | 更正日期 | 2026年09月01日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张愉涵 | ||
| 项目联系电话 | 0580-2038779 | ||
| 采购单位 | 舟山市教育局 | ||
| 采购单位地址 | 舟山市教育局 | ||
| 采购单位联系方式 | 0580-2026362 | ||
| 代理机构名称 | 中纬工程管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 浙江省舟山市定海区 | ||
| 代理机构联系方式 | 0580-2038779 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:330900261420010000046-HJZCG(招)-2026-031
原公告的采购项目名称:舟山市勾山区域高中新建项目的教辅教室家具采购
首次公告日期:2026年08月21日
二、更正信息
更正事项:更正采购文件
更正内容:
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 第四章评标办法及标准-类别-商务、序号-1 | 1、投标人具有有效的ISO14001系列环境管理体系认证证书(教学家具、办公家具的设计、生产、销售及其售后服务)得1分; 2、投标人具有有效的ISO45001职业健康安全管理体系认证(教学家具、办公家具的设计、生产、销售及其售后服务)得1分。 注:投标文件中须提供有效期内证书扫描件、“全国认证认可信息公共服务平台 http://cx.cnca.cn/”查询截图并加盖投标人公章,不提供不得分。 | 1、投标人具有有效的ISO14001系列环境管理体系认证证书(办公家具的生产)得1分; 2、投标人具有有效的ISO45001职业健康安全管理体系认证(办公家具的生产)得1分。 注:投标文件中须提供有效期内证书扫描件、“全国认证认可信息公共服务平台 http://cx.cnca.cn/”查询截图并加盖投标人公章,不提供不得分。 |
更正日期:2026年09月01日
三、其他补充事宜
无
四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:舟山市教育局
地 址:舟山市教育局
传 真:
项目联系人(询问):姚俊羽
项目联系方式(询问):0580-2026362
质疑联系人:姚老师
质疑联系方式:0580-2026362
2.采购代理机构信息
名 称:中纬工程管理咨询有限公司
地 址:浙江省舟山市定海区
传 真:
项目联系人(询问):张愉涵
项目联系方式(询问):0580-2038779
质疑联系人:蒋磊
质疑联系方式:0580-2038779
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:舟山市财政局政府采购监管处
地 址:舟山市财政局
传 真:
监督投诉电话:0580-2282591