广西资尚工程项目管理有限公司关于平果市太平镇耶圩卫生院医疗设备采购的更正公告
2026年09月02日 23:52 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 平果市太平镇耶圩卫生院医疗设备采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 平果市太平镇耶圩卫生院 | ||
| 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2026年09月02日 23:52 |
| 首次公告日期 | 2026年08月31日 | 更正日期 | 2026年09月02日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 袁丹丹 | ||
| 项目联系电话 | 0776-5885636 | ||
| 采购单位 | 平果市太平镇耶圩卫生院 | ||
| 采购单位地址 | 平果市太平镇耶圩街 | ||
| 采购单位联系方式 | 13877639795 | ||
| 代理机构名称 | 广西资尚工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 平果市铝城大道东段南侧城东农贸1号办公楼3楼? | ||
| 代理机构联系方式 | 0776-5885636 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:BSZC2026-J1-230116-GXZS
原公告的采购项目名称:平果市太平镇耶圩卫生院医疗设备采购
首次公告日期:2026年08月31日
二、更正信息
更正事项:更正采购文件
更正内容:
序号 更正项 更正前内容 更正后内容 1 竞标保证金金额 竞标保证金金额:6000.00元(分标1)、4000.00 元(分标2)、4200.00元(分标3) 竞标保证金金额:3000.00元(分标1)、2000.00 元(分标2)、2100.00元(分标3) 2 响应文件提交 截止时间: 2026年9月4日08:00 (北京时间) 截止时间: 2026年9月8日08:00 (北京时间)
更正日期:2026年09月02日
三、其他补充事宜
(1)本更正公告发布之前,各供应商已按照原 2% 比例足额缴纳的竞标保证金,采购代理机构全部予以认可,视为有效缴纳,无需补缴差额、无需退还重缴,不影响本项目竞标资格。
(2)本更正公告发布之后,原则上各后续参与的供应商应当按照本次更正后的 1% 标准缴纳竞标保证金;如仍有供应商误按原 2% 旧标准足额缴纳保证金的,同样予以认可,视为有效缴纳,无需退还、无需补缴,不影响其竞标资格。
(3)保证金缴纳方式、收款账户、缴纳截止时间、计息退还规则等其他相关要求,继续沿用原竞争性谈判文件及公告内容不变。
四、对本次公告提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:平果市太平镇耶圩卫生院
地 址:平果市太平镇耶圩街
联系方式:13877639795
2.采购代理机构信息
名 称:广西资尚工程项目管理有限公司
地 址:平果市铝城大道东段南侧城东农贸1号办公楼3楼?
联系方式:0776-5885636
3.项目联系方式
项目联系人:袁丹丹
电 话:0776-5885636