泰兴市人民医院新建医疗综合大楼医疗家具采购项目更正公告
2026年09月03日 09:49 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 泰兴市人民医院新建医疗综合大楼医疗家具采购项目 | ||
| 品目 | 其他家具 | ||
| 采购单位 | 泰兴市人民医院 | ||
| 行政区域 | 泰兴市 | 公告时间 | 2026年09月03日 09:49 |
| 首次公告日期 | 2026年08月17日 | 更正日期 | 2026年09月02日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王苏琪 | ||
| 项目联系电话 | 18352665859 | ||
| 采购单位 | 泰兴市人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 泰兴市长征路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18952663098 | ||
| 代理机构名称 | 江苏弘业国际技术工程有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 江苏省南京市秦淮区中华路50号 | ||
| 代理机构联系方式 | 王苏琪 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:JSZC-321283-JSHY-G2026-0157
原公告的采购项目名称:泰兴市人民医院新建医疗综合大楼医疗家具采购项目
首次公告日期:2026-08-17
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
更正事项一:
原文件内容:第三章 采购需求 (二)医用环保治疗柜技术要求: 检测依据:GB/T 3325-2024、GB/T 35607-2024、GB/T 5464-2010、GB/T 21866-2008、ISO 21702:2019《塑料及其它非多孔表面抗病毒活性的测定》; (三)医用环保处置柜(垃圾柜)技术要求: 检测依据:GB/T 3325-2024、GB/T 35607-2024、GB/T 5464-2010、GB/T 30648.1-2014、ISO 21702:2019《塑料及其它非多孔表面抗病毒活性的测定》;
现更正为:(二)医用环保治疗柜技术要求: 检测依据:GB/T 3325-2024、GB/T 35607-2024、GB/T 5464-2010、GB/T 21866-2008; (三)医用环保处置柜(垃圾柜)技术要求: 检测依据:GB/T 3325-2024、GB/T 35607-2024、GB/T 5464-2010、GB/T 30648.1-2014;
更正事项二:
原文件内容: 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 时间:2026年9月8日09时30分(北京时间)
现更正为: 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 时间:2026年9月18日14时00分(北京时间)
更正事项三:
项目演示、样品、答辩等:按招标文件要求提供样品。
提交时间:2026年9月7日9时至17时00分(北京时间)
递交地址:江苏省南京市秦淮区中华路50号弘业大厦1楼
样品接收人:王女士18352665859。
现更正为:
项目演示、样品、答辩等:按招标文件要求提供样品。
提交时间:2026年9月17日9时至17时00分(北京时间)
递交地址:江苏省南京市秦淮区中华路50号弘业大厦1楼开标大厅
样品接收人:王女士18352665859。
澄清事项一: 本项目采购数量详见采购公告中附件采购清单,且清单中产品只有“低柜、吊柜、控制屏、洗涤盆、医用级储物柜、医用级更衣柜、304不锈钢柜”。 采购文件“第三章 采购需求 成品技术要求”“医用环保吊柜(治疗柜上柜)、医用环保治疗柜、医用环保处置柜(垃圾柜)、高危药品柜”均为清单对应货物的具体专业技术规范命名,非新增物品,详见附件设计方案。
更正日期:2026-09-02
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
单位名称:泰兴市人民医院
单位地址:泰兴市长征路1号
联系人:刘松林
联系电话:052387919878
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:江苏弘业国际技术工程有限公司
单位地址:江苏省南京市秦淮区中华路50号
联系人:王苏琪
联系电话:18352665859
3.项目联系方式
项目联系人:王苏琪
电话:18352665859
五、附件(适用于更正中标、成交供应商)
无
附件:泰兴市人民医院1号楼医疗家具深化图.pdf
泰兴人民医院全院定制家具整体设计方案.pdf
JSZC-321283-JSHY-G2026-0157采购文件.doc