财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

2026年阜新蒙古族自治县高素质农民培育项目更正公告

2026年09月03日 10:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年阜新蒙古族自治县高素质农民培育项目
品目

采购单位阜新蒙古族自治县农业农村局
行政区域阜新蒙古族自治县公告时间2026年09月03日 10:31
首次公告日期2026年09月02日更正日期
联系人及联系方式:
项目联系人方知航、沈佳辉
项目联系电话13470310649
采购单位阜新蒙古族自治县农业农村局
采购单位地址阜新蒙古族自治县南环路34号
采购单位联系方式0418-8803011
代理机构名称辽宁德鑫项目管理有限公司
代理机构地址辽宁省阜新市细河区正阳街73号30门
代理机构联系方式0418-3895000
公告信息
 
2026年阜新蒙古族自治县高素质农民培育项目更正公告

撰写单位: 辽宁德鑫项目管理有限公司 发布时间: 2026-09-03

  
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:JH26-210921-00072
原公告的采购项目名称:2026年阜新蒙古族自治县高素质农民培育项目
首次公告日期:2026-09-02
二、更正信息
更正事项:采购公告     采购文件
更正内容:
开标地点由阜新市公共资源交易中心第二开标室(阜新市细河区龙城路7号)(阜新市政务服务中心四楼)变更为阜新市公共资源交易中心第十一开标室(阜新市细河区龙城路7号)(阜新市政务服务中心四楼)
更正日期:2026年09月02日13时53分
三、其他补充事宜
1、参加辽宁政府采购活动的供应商,请详阅辽宁政府采购网“首页-办事指南”中公布的“辽宁政府采购网关于办理CA数字证书的操作手册”和“辽宁政府采购网新版系统供应商操作手册”,及时办理相关手续,因未办理相关手续造成的所有后果,由供应商自行承担。 2、供应商应认真学习辽宁政府采购网电子响应文件制作指南,并按照采购文件和电子评审系统要求进行响应信息填报、电子文件编制、盖章或电子签章等工作。供应商因自身操作问题导致的一切不良后果由供应商自行负责。具体规定详见《关于启用政府采购数字认证和电子招投标业务有关事宜的通知》(辽财采【2020】298号)。 3、供应商除在电子评审系统上传响应文件(文件大小50M以下)外,应在递交响应文件截止时间前以电子邮件形式提交使用压缩工具加密压缩的备份响应文件,备份响应文件仅允许体现项目名称,不得体现供应商名称,并在响应文件中承诺备份响应文件与电子评审系统中上传的响应文件内容、格式一致,以备系统突发故障使用。如遇系统突发故障无法使用,供应商未按要求提供备份响应文件,导致供应商不能参与项目评审,由供应商自行承担相应责任。供应商仅提交备份响应文件的,响应无效。具体规定详见《关于完善政府采购电子评审业务流程等有关事宜的通知》(辽财采函〔2021〕363号)。 4、供应商报价解密严格按照最新的电子招投标(响应)要求的程序执行,供应商如未在规定的解密时间内解密成功(解密时间为30分钟),由供应商自行承担相应责任。 (1)因供应商原因造成响应文件未解密的; (2)因供应商自用设备原因造成的未在规定时间内解密、上传文件或响应报价等问题影响电子评审的; (3)因供应商原因未对文件校验造成信息缺失、文件内容或格式不正确以及备份响应文件不符合要求等问题影响评审的。 出现前款(1)(2)情形的,视为放弃响应;出现前款(3)情形的,由供应商自行承担相应责任。 5、(1)本项目共分3个包组,采取兼投兼中原则:各供应商可根据自身情况响应一个或者多个采购包,但最多只能成交2个采购包组。 (2)成交优先机制:各供应商自行选择所响应包组,评审小组按照包组序号从小到大的顺序依次对每个包组的响应文件进行评审(即最先评审001包,最后评审003包)。如同一供应商同时被推荐为多个采购包组的第一成交候选人,则按照其所响应包组序号从小到大的顺序依次进行确定。例如:供应商所响应采购包为001、002、003,其在采购包001、002、003包综合评审得分最高,则被推荐为采购包001、002包的第一成交候选人,自动放弃下一采购包被推荐为第一成交候选人的资格,以此类推)。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名  称:阜新蒙古族自治县农业农村局
地  址:阜新蒙古族自治县南环路34号
联系方式:0418-8803011
2.采购代理机构信息
名  称:辽宁德鑫项目管理有限公司
地  址:辽宁省阜新市细河区正阳街73号30门
联系方式:0418-3895000
3.项目联系方式
项目联系人:方知航、沈佳辉
电  话:13470310649