财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

新疆欣融工程项目管理有限公司关于石河子第二中学图书采购项目的更正公告

2026年09月03日 11:56 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称石河子第二中学图书采购项目
品目

采购单位石河子第二中学
行政区域新疆生产建设兵团公告时间2026年09月03日 11:56
首次公告日期2026年08月28日更正日期2026年09月02日
联系人及联系方式:
项目联系人苏慧
项目联系电话15001620691
采购单位石河子第二中学
采购单位地址石河子市
采购单位联系方式17590395669
代理机构名称新疆欣融工程项目管理有限公司
代理机构地址石河子市城区向阳街道29小区128栋B1号1、2号
代理机构联系方式15001620691

一、项目基本情况                

原公告的采购项目编号:B8S[2026]1586号                    

原公告的采购项目名称:石河子第二中学图书采购项目                    

首次公告日期:2026年08月28日                    

二、更正信息                

更正事项:更正采购文件                    

更正内容:                    

序号 更正项 更正前内容 更正后内容
1 招标文件
第五章评审方法及标准(评分标准变更)
人员配置4分
为证明供货单位具有图书发行能力,投标人应配备具有出版物发行员职业资格的专业人员参与本项目实施。每提供一名具有高级出版物发行员职业资格证书的人员,得1分,本项最高得2分;每提供一名具有中级出版物发行员职业资格证书的人员,得0.5分,本项最高得2分。投标人须提供以下证明材料:①有效期内的出版物发行员职业资格证书彩色扫描件,;②该人员在本单位近6个月内连续或累计不少于1个月的社会保险缴纳证明材料。上述证明材料不提供、提供不全或经核查不实的,对应人员不予计分。
履约能力4分
投标人具有稳定充足的供货渠道,长期合作的出版社或自身为出版社,合作的出版社有1家-50家(不含)得1分,50家(含)-150家(不含)得2分,150(含)-250家(不含)得3分,250家(含)以上得4分。 注:需提供出版社合作的出版社授权书或委托合同或证明函等相关证明,投标人为出版社提供出版许可的相关证明。不能提供相关证明材料或证明材料不清晰不得分。以上材料提供扫描件加盖公章。
                   

更正日期:2026年09月02日                       

三、其他补充事宜                

               

四、对本次公告提出询问,请按以下方式联系。               

1.采购人信息                        

名    称:石河子第二中学                        

地    址:石河子市            

联系方式:17590395669                         

                       

2.采购代理机构信息 

名    称:新疆欣融工程项目管理有限公司                        

地    址:石河子市城区向阳街道29小区128栋B1号1、2号                  

联系方式:15001620691
                         

3.项目联系方式                        

项目负责人:苏慧  

电      话:15001620691   


4. 同级政府采购监督管理部门

名    称:新疆生产建设兵团第八师财政局

地    址:石河子市北四东路1号党政服务中心

传    真:

联 系 人:程丰

监督投诉电话:0993-2605216、0993-2068632