合水县农用无人机实训技术推广项目采购更正公告(第一次)
2026年09月03日 12:00 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 合水县农用无人机实训技术推广项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 合水县工业信息化和商务局 | ||
| 行政区域 | 合水县 | 公告时间 | 2026年09月03日 12:00 |
| 首次公告日期 | 2026年08月27日 | 更正日期 | 2026年09月03日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 何韵涵 | ||
| 项目联系电话 | 18298803513 | ||
| 采购单位 | 合水县工业信息化和商务局 | ||
| 采购单位地址 | 合水县古象西路统办楼411室 | ||
| 采购单位联系方式 | 18298803513 | ||
| 代理机构名称 | 陕西九升土木工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 甘肃省庆阳市合水县西华北街林馨苑1栋1单元302室 | ||
| 代理机构联系方式 | 15349418380 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 合水县农用无人机实训技术推广项目(包1)采购文件(2026090301).pdf | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:HSZC2026-0047
原公告的采购项目名称:合水县农用无人机实训技术推广项目
首次公告日期:2026年08月27日
二、更正信息:
更正事项:采购文件
更正内容:
原公告的响应文件提交截止时间:2026-09-04 09:00:00,更正为:2026-09-09 15:00:00。
原公告的开启时间:2026-09-04 09:00:00,更正为:2026-09-09 15:00:00。
1.所有参数中,“产品满足GB42590-2023《民用无人机驾驶航空器系统安全要求》”,此项取消,不作为实质性要求。
2.所有参数中,“所投产品为全新原厂正品,提供原厂质保承诺函,整机原厂质保不少于1年”更正为“所投产品为全新正品,满足质保要求,且保质期不得少于1年”。
3.巡检无人机参数中,“展开尺寸:(2500*1500*800mm)±100mm”更正为“展开尺寸:(2500*1500*800mm)±100mm,(机身展开尺寸)”。
4.原公告开标时间“2026年09月04 日09 时00分”顺延为“2026年09月09日15 时00分”。
其他内容不变
更正日期:2026年09月03日
三、其他补充事项
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:合水县工业信息化和商务局
地址:合水县古象西路统办楼411室
联系方式:18298803513
2.采购代理机构信息
名称:陕西九升土木工程咨询有限公司
地址:甘肃省庆阳市合水县西华北街林馨苑1栋1单元302室
联系方式:15349418380
3.项目联系方式
项目联系人:何韵涵
电话:18298803513
陕西九升土木工程咨询有限公司
2026年09月03日