遵义市应急管理局关于遵义市2026年度应急救援队伍装备采购项目的更正公告
2026年09月03日 12:07 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 遵义市2026年度应急救援队伍装备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 遵义市应急管理局 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年09月03日 12:07 |
| 首次公告日期 | 2026年08月31日 | 更正日期 | 2026年09月03日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 吴开永、黄维、彭露 | ||
| 项目联系电话 | 0851-27338400 | ||
| 采购单位 | 遵义市应急管理局 | ||
| 采购单位地址 | 遵义市市级行政中心B区5楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0851-27615969 | ||
| 代理机构名称 | 贵州志来工程项目管理咨询服务有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省遵义市新蒲新区林达阳光城14栋8楼8-4 | ||
| 代理机构联系方式 | 0851-27338400 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:GZZL-2026-105号
原公告的采购项目名称:遵义市2026年度应急救援队伍装备采购项目
项目序列号:ZYB-20260828-000167-2
首次公告日期:2026年08月31日
二、更正信息
更正事项:/
更正内容:
序号 更正项 更正前内容 更正后内容 1 招标文件第二部分 投标人须知 多家代理商参加同一品牌产品投标的规定:提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格;评审得分相同的,由采购人或者采购人委托评标委员会根据投标人的技术及商务确定一个投标人获得中标人推荐资格。 1.提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格;评审得分相同的,由采购人或者采购人委托评标委员会根据投标人的技术及商务确定一个投标人获得中标人推荐资格。2.本项目核心产品为抢险救援服(夏款)、救生拉杆,多家投标供应商提供的核心产品品牌相同的,按前款规定处理。 2 招标文件第三部分 采购需求 1.抢险救援服(夏款)技术参数中“注:以上▲参数需提供第三方权威检测机构出具的具有CMA标识的检测报告,原件备查。” 注:以上▲参数需提供第三方权威检测机构出具的具有CMA标识的检测报告。
更正日期:2026年09月03日
三、其他补充事宜
/
四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:遵义市应急管理局
地 址:遵义市市级行政中心B区5楼
联系方式:0851-27615969
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:贵州志来工程项目管理咨询服务有限公司
地 址:贵州省遵义市新蒲新区林达阳光城14栋8楼8-4
联系方式:0851-27338400
3.项目联系方式
项目联系人:吴开永、黄维、彭露
电 话:0851-27338400
附件信息:
101.7KB