财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

淳化县公安局淳化县2026年中省政法转移支付自定装备采购项目(D包)采购更正公告(第一次)

2026年09月03日 12:08 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称淳化县2026年中省政法转移支付自定装备采购项目(D包)
品目

采购单位淳化县公安局
行政区域淳化县公告时间2026年09月03日 12:08
首次公告日期2026年08月31日更正日期2026年09月03日
联系人及联系方式:
项目联系人赵伟
项目联系电话15596156398
采购单位淳化县公安局
采购单位地址县城平安巷
采购单位联系方式13689185036
代理机构名称淳化县政府采购中心
代理机构地址陕西省咸阳市淳化县陕西省咸阳市淳化县财政局南院
代理机构联系方式15596156398
附件:
附件1淳化县2026年中省政法转移支付自定装备采购项目(D包)(CHBM-2026-066-420260903002)-文件集.zip

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:CHBM-2026-066-4

原公告的采购项目名称:淳化县2026年中省政法转移支付自定装备采购项目(D包)

首次公告日期:2026年08月31日

二、更正信息:

更正事项:采购公告

更正原因:
采购需求变更

更正内容:

技术参数:11.音频处理器更正为:频率范围从20Hz到20kHz,分频点按标准1/3倍频程划分,增益范围从-30dB到+15dB。输出具有10段PEQ.每段参量均衡(PEQ)有参数L-Shelf6dB、L-Shelf 12dB、High-Shelf6dB、High-Shelf12dB多种EQ类型选择。每段参量均衡(PEQ)均可设置为相位调节滤波器(Phase shifter)、相位调节范围0°-180° 和全通滤波器设置;输入输出音量可调范围为-40dB到+12dB,最小步进0.1ddB;每个输出通道具有相位反转功能,通道复制功能,使调节更方便;每个输入/输出通道可设置最长延时达1000ms,带延时调整开关。可以存储多达12个预置。预设文件完全存储当前所有通道的所有控制数据。可在面板通过按键菜单操作直接给设备加密及解锁,保护设备设置安全。具备多通道链接功能,可同时设置多个通道参数;直观友好的电脑界面,支持USB、RS485、WIFI等多种方式与上位机连接;通道:2进4出、2 路 XLR 平衡输入,4 路平衡输出,支持 XLR/TRS,:平衡或非平衡输入方式.输入阻抗 平衡:18K.最大输入电平:8V(VPP).输出阻抗 平衡:100欧.最大输出电平:<22dB.动态范围:>110dB(A未计权).失真度:0. 05%(+ 20dBu, 1kHz).频率响应:+/- 0.5dB (20Hz-20kHz).信噪比:>103dB.电源:AC80-240V/50-60Hz

12.数字反馈抑制器更正为:采用自适应环境啸叫抑制算法,采用高速浮点数字音频处理器和先进的子带(Sub-Band)回声消除技术,内置24Bit  A/D、D/A转换;24位DSP处理器,内置AGC自动增益控制,内置数字高低通调节控制,
技术参数:2-XLR和2-TRS: 平衡或非平衡输入方式输入阻抗 平衡:22K,最大输入电平: +12dBu~+20dBu 平衡或非平衡输出方式输出阻抗 平衡:60-150欧,非平衡:最大输出电平: +12dBu~+20dBu采样频率: 48KHz动态范围: >100dB(A计权)失真度: <0.01%频率响应: +/- 2dB (直通频响20Hz to 20kHz.

13.调音台更正为:8路平衡式话筒输入,MP3播放器功能话筒提供优质的+48V幻像电源低噪音的前置放大,具有强大的抗干扰能力,三段均衡,两组AUX辅助输出可选择为推子前(返送)推子后(外接处理器),采用16种数字显示延时数码效果器,使声音特别动听技术参数:1.最大输出电平:19dBu (1 KHz, THD=0.5%)2.剩余噪声:-74dB 3.信噪比:71dB 4.等效噪声源输入电动势:-120dBu 150Ω信号源内阻 5.耳机输出功率: 40mw (1 KHz, THD=0.5%, 200Ω )6.均衡:低频: 80Hz  高频: 12KHz.单声道: 50dB  7.立体声: +4dB~-10dB10.频率响应: 20Hz~20 KHz (+1dB,-3dB)8.总谐波失真+噪声: ≤0.05%(1KHz,0.775V)

14双通道数字功放更正为:支持立体声、并接、桥接三种工作模式切换;功率(8Ω):2X300W;功率(4Ω):2X450W;桥接功率(8Ω):900W;RMS输出电压 :49.0 V;THD+N总谐波失真加噪声:0.05%;频率响应:20Hz-20KHz;S/N信噪比:≥100dB;阻尼系数:≥1000;输入灵敏度:26dB;输入阻抗:20KΩ平衡输入/10KΩ不平衡输入;保护功能:过热压限、过载保护、输出直流保护、短路保护、内置软启动保护。电压工作范围:AC100-240V(±10%),50Hz/60Hz;

15.电源时序开关:更正为:2寸彩色液晶智能显示屏,可实时显示当前电压,日期时间,通道开关状态;每通道独立设有Bypass设置,可ALL 或单独支持面板LOCK锁定功能,防止误操作;内置时钟芯片,可根据日期时间定时设置自动开关机;配置232接口,支持外部中控设备控制;                                                                                                                                                                                具备USB标准5V供电接口,支持USB工作灯供电及充电;每台设备自带设备编码ID检测和设置,可实现远程集中控制10组设备开关场景数据保存/调用,场景管理应用简单便捷;欠压、超压检测及报警单路额定输出电流:13A 额定总输出电流:30A;额定输出电压:交流220V.50Hz;可控制电源: 8路外加2路输出辅助通道,10chs;每路动作延时时间:0-999秒;供电电源:AC220V 50/60Hz 30A;

16.8寸高保真同轴吸顶音箱更正为:高保真同轴喇叭带金属后罩吸顶音箱;1×8寸低音音盆,1×1寸高音音膜;标称阻抗:8Ω;额定功率:80W;峰值功率:320W;频率响应:90Hz-20KHz;外观颜色:白色;

第17 37 38 39项均有变更详见文件

其他内容不变

更正日期:2026年09月03日

三、其他补充事项

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:淳化县公安局

地址:县城平安巷

联系方式:13689185036

2.采购代理机构信息

名称:淳化县政府采购中心

地址:陕西省咸阳市淳化县陕西省咸阳市淳化县财政局南院

联系方式:15596156398

3.项目联系方式

项目联系人:赵伟

电话:15596156398

淳化县政府采购中心

2026年09月03日


相关附件: