漳州市产品质量检验所食品检验检测设备更新项目采购更正公告(第一次)
2026年09月03日 12:11 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 漳州市产品质量检验所食品检验检测设备更新项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 漳州市产品质量检验所 | ||
| 行政区域 | 漳州市 | 公告时间 | 2026年09月03日 12:11 |
| 首次公告日期 | 2026年08月31日 | 更正日期 | 2026年09月03日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 小蔡、小陈、小朱 | ||
| 项目联系电话 | 18150682222、0596-2632768 | ||
| 采购单位 | 漳州市产品质量检验所 | ||
| 采购单位地址 | 漳州市金峰开区北斗工业园金闽路28号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0596-2672060 | ||
| 代理机构名称 | 福建睿凯工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 漳州市芗城区欣隆盛世外滩A区3幢203号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18150682222、0596-2632768 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 漳州市产品质量检验所食品检验检测设备更新项目([350601]RK[GK]202600920260902002)-文件集.zip | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:[350601]RK[GK]2026009
原公告的采购项目名称:漳州市产品质量检验所食品检验检测设备更新项目
首次公告日期:2026年08月31日
二、更正信息:
更正事项:采购文件和采购公告
更正内容:
1、原评审指标序号108、146、176、178,现更正为:原评审指标序号108、146、176、178不作为评审指标。
2、评分标准:原为:
技术项(F2×A2)满分为60.0000分
| 项目 | 分值 | 是否客观项 | 描述 |
| 评标项目 产品性能以及技术参数(技术响应条款)1 | 29.40 | 是 | 根据各投标人所投产品性能以及技术参数和产品质量对招标文件各项基本要求(技术要求细项条款要求)的逐项响应承诺等方面情况由评委进行评分: ①带★为重要技术指标,任何一条带★技术指标的偏离将导致废标(计9项); ②技术要求中带“▲”号条款每负偏离一项扣1.05分(计28 项),满分29.4分。 注:1、标注符号的评分条款须提供佐证材料证明【①“技术参数”中已明确要求的,从其要求提供;②“技术参数” 中未作要求的则提供:如国家行政部门颁发的证书或检测报告或样品(样机,如有)或演示结果或产品实物照片或产品彩页或官网截图(须附上网址)(佐证材料相互不一致的,以此先后顺序判定,排序在前的优先认定)】;2、投标文件中《技术和服务要求响应表》应答内容与投标人提供的佐证材料不一致时,以投标人提供的佐证材料为判定依据。 |
| 产品性能以及技术参数(技术响应条款)2 | 30.60 | 是 | 根据各投标人所投产品性能以及技术参数和产品质量对招标文件各项基本要求(技术要求细项条款要求)的逐项响应承诺等方面情况由评委进行评分: ①未带“▲”“★”号条款每负偏离一项扣0.1分(计306项),扣完为止,正偏离不加分,满分30.6分。 注:1、标注符号的评分条款须提供佐证材料证明【①“技术参数”中已明确要求的,从其要求提供;②“技术参数” 中未作要求的则提供:如国家行政部门颁发的证书或检测报告或样品(样机,如有)或演示结果或产品实物照片或产品彩页或官网截图(须附上网址)(佐证材料相互不一致的,以此先后顺序判定,排序在前的优先认定)】;2、投标文件中《技术和服务要求响应表》应答内容与投标人提供的佐证材料不一致时,以投标人提供的佐证材料为判定依据。 |
商务项(F3×A3)满分为10.0000分
| 项目 | 分值 | 是否客观项 | 描述 |
| 安装条件、日常运行和保养等情况 | 3.00 | 是 | ①投标人为设备的安装、日常运行和保养配备项目经理和技术负责人各至少1名且提供投标人为其缴纳近6个月(不含提交投标文件截止时间的当月)任意一个月的养老保险材料复印件的得2分;②投标人提供项目经理和技术负责人的职责分配方案、安装方案、日常运行方案和保养方案的得1分,未提供以上方案的不得分。本项共计3分。 |
更正为:
技术项(F2×A2)满分为59.8800分
| 项目 | 分值 | 是否客观项 | 描述 |
| 评标项目 产品性能以及技术参数(技术响应条款)1 | 29.68 | 是 | 根据各投标人所投产品性能以及技术参数和产品质量对招标文件各项基本要求(技术要求细项条款要求)的逐项响应承诺等方面情况由评委进行评分: ①带★为重要技术指标,任何一条带★技术指标的偏离将导致废标(计9项); ②技术要求中带“▲”号条款每负偏离一项扣1.06分(计28 项),满分29.68分。 注:1、标注符号的评分条款须提供佐证材料证明【①“技术参数”中已明确要求的,从其要求提供;②“技术参数” 中未作要求的则提供:如国家行政部门颁发的证书或检测报告或样品(样机,如有)或演示结果或产品实物照片或产品彩页或官网截图(须附上网址)(佐证材料相互不一致的,以此先后顺序判定,排序在前的优先认定)】;2、投标文件中《技术和服务要求响应表》应答内容与投标人提供的佐证材料不一致时,以投标人提供的佐证材料为判定依据。 |
| 产品性能以及技术参数(技术响应条款)2 | 30.20 | 是 | 根据各投标人所投产品性能以及技术参数和产品质量对招标文件各项基本要求(技术要求细项条款要求)的逐项响应承诺等方面情况由评委进行评分: ①未带“▲”“★”号条款每负偏离一项扣0.1分(计302项),扣完为止,正偏离不加分,满分30.2分。 注:1、招标文件有要求提供佐证材料的需按招标文件要求提供。2、投标文件中《技术和服务要求响应表》应答内容与投标人提供的佐证材料不一致时,以投标人提供的佐证材料为判定依据。 |
商务项(F3×A3)满分为10.1200分
| 项目 | 分值 | 是否客观项 | 描述 |
| 安装条件、日常运行和保养等情况 | 3.12 | 是 | ①投标人为设备的安装、日常运行和保养配备项目经理和技术负责人各至少1名且提供投标人为其缴纳近6个月(不含提交投标文件截止时间的当月)任意一个月的养老保险材料复印件的得2分;②投标人提供项目经理和技术负责人的职责分配方案、安装方案、日常运行方案和保养方案的得1.12分,未提供以上方案的不得分。本项共计3.12分。 |
其他内容不变
更正日期:2026年09月03日
三、其他补充事项
更正后招标文件详见附件。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:漳州市产品质量检验所
地址:漳州市金峰开区北斗工业园金闽路28号
联系方式:0596-2672060
2.采购代理机构信息
名称:福建睿凯工程管理有限公司
地址:漳州市芗城区欣隆盛世外滩A区3幢203号
联系方式:18150682222、0596-2632768
3.项目联系方式
项目联系人:小蔡、小陈、小朱
电话:18150682222、0596-2632768
福建睿凯工程管理有限公司
2026年09月03日