财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

巴音郭楞蒙古自治州第二人民医院2026年第二批检验设备采购项目更正公告

2026年09月03日 12:12 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称巴音郭楞蒙古自治州第二人民医院2026年第二批检验设备采购项目
品目

采购单位巴音郭楞蒙古自治州第二人民医院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年09月03日 12:12
首次公告日期2026年08月21日更正日期2026年09月02日
联系人及联系方式:
项目联系人罗燕、徐中凤、崔婷婷、程建军、师翠婷
项目联系电话17716905655、18099259977
采购单位巴音郭楞蒙古自治州第二人民医院
采购单位地址新疆库尔勒市人民东路41号
采购单位联系方式0996-2155029
代理机构名称中招国际招标有限公司
代理机构地址新疆乌鲁木齐市486号南湖明珠二期十四栋商业写字楼8楼
代理机构联系方式17716905655、18099259977

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:TC269H0XG

原公告的采购项目名称:巴音郭楞蒙古自治州第二人民医院2026年第二批检验设备采购项目

首次公告日期:2026年08月21日  

1500000      
 


二、更正信息

更正事项:采购公告,采购文件

更正内容:
       

序号更正项更正前内容更正后内容
1提交投标文件裁止时间、开标时间、保证金缴纳裁止时间2026年09月11日10:30(北京时间)2026年09月18日10:30(北京时间)
2采购文件第三章采购需求-三、技术参数-(二)全自动微生物鉴定及药敏分析系统6.4 * 仪器和自动加样仪为分体结构,可灵活配置自动加样仪数量并可在生物安全柜内自动加样,避免样本污染确保生物安全。6.4 * 仪器和自动加样仪为分体结构或一体化结构。分体结构可灵活配置自动加样仪数量并可在生物安全柜内自动加样,避免样本污染确保生物安全;一体化结构需具备完善的气溶胶防护设计,确保设备加样环节在生物安全防护条件下完成操作,避免样本污染,保障生物安全(提供产品说明书或技术白皮书作为佐证材料)。
3采购文件第三章采购需求-三、技术参数-(二)全自动微生物鉴定及药敏分析系统12.5鉴定药敏测试卡采用透明薄膜封闭,防止检测过程中孔位交叉污染,且结果易于观察。12.5鉴定药敏测试卡采用透明薄膜封闭式或硬质卡式,防止检测过程中孔位交叉污染,结果易于观察(提供产品说明书或技术白皮书作为佐证材料)。

更正日期:2026年09月02日

三、其他补充事宜

 其他内容不变。 

四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:巴音郭楞蒙古自治州第二人民医院

地 址:新疆库尔勒市人民东路41号

联系方式:0996-2155029

2.采购代理机构信息

名 称:中招国际招标有限公司

地 址:新疆乌鲁木齐市486号南湖明珠二期十四栋商业写字楼8楼

联系方式:17716905655、18099259977

3.项目联系方式

项目联系人:罗燕、徐中凤、崔婷婷、程建军、师翠婷

电 话:17716905655、18099259977