浙江五石中正工程咨询有限公司衢州分公司关于衢州职业技术学院先进锂电关键材料创新实验室新建采购的更正公告
2026年09月03日 12:30 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 先进锂电关键材料创新实验室新建采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 衢州职业技术学院 | ||
| 行政区域 | 浙江省 | 公告时间 | 2026年09月03日 12:30 |
| 首次公告日期 | 2026年08月13日 | 更正日期 | 2026年09月02日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 郑女士 | ||
| 项目联系电话 | 0570-3085566 | ||
| 采购单位 | 衢州职业技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 浙江省衢州市柯城区江源路18号 | ||
| 采购单位联系方式 | 17376513314 | ||
| 代理机构名称 | 浙江五石中正工程咨询有限公司衢州分公司 | ||
| 代理机构地址 | 衢州市柯城区浮石路金河湾小区西门22栋1楼07室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0570-3085566 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:330800263760010000108-QZYCG20260131-01
原公告的采购项目名称:先进锂电关键材料创新实验室新建采购
首次公告日期:2026年08月13日
二、更正信息
更正事项:更正采购文件
更正内容:
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 第三章 招标需求 5.电子分析天平18. | 18.前置USB,可直连打印机或快速实现天平间的数据存储、导出和导入; | 18. 配备标准数据通信接口(如USB、RS232等),支持打印机、计算机等外部设备的连接,可实现称量数据的存储、导出与导入。 |
| 2 | 第三章 招标需求 5.电子分析天平19. | 19.全金属底座外壳,确保称量更加稳定,外壳表面采用防化学品表面处理,可耐受各类化学品; | 19.天平机身结构坚固稳定,外壳材质应具有良好的耐化学腐蚀性和易清洁性,确保在实验室常规化学品环境下长期使用不变形、不腐蚀。 |
| 3 | 第三章 招标需求 5.电子分析天平21. | ★21.≥5个数据库:(需提供数据库截图) - 用户数据库(≥10个用户); - 产品数据库(≥1000个产品); - 称量数据库(≥5000条称量数据); - 去皮数据库(≥100个去皮重量); - ALIBI数据库(≥100000条称量数据); | 删除 |
| 4 | 第三章 招标需求 5.电子分析天平23. | ★23.可生成符合GLP要求报告,称量报告可分为页眉、GLP打印输出和页尾三部分,每一部分都可根据需求进行自定义设置,报告可直接输出至打印机或计算机;(需提供生成报告软件截图及报告截图) | 删除 |
| 5 | 第三章 招标需求 5.电子分析天平24. | ★24.显示界面个性化设置功能,可根据需求自定义底部信息栏和快捷按键功能;(需提供软件截图) | 删除 |
| 6 | 第三章 招标需求 12.高精度电子天平21. | 21.全金属底座外壳,外壳表面采用防化学品表面处理,可耐受各类化学品; | 21.天平机身结构坚固稳定,外壳材质应具有良好的耐化学腐蚀性和易清洁性,确保在实验室常规化学品环境下长期使用不变形、不腐蚀。 |
| 7 | 第三章 招标需求 12.高精度电子天平24. | ★24.≥10个数据库:(需提供数据库截图) - 用户数据库(≥100个用户); - 产品数据库(≥5000个产品); - 包装数据库(≥100种类型); - 客户数据库(≥1000个客户信息); - 配方数据库(≥100 种方法); - 配方报告数据库(≥5000条报告); - 环境条件数据库(≥10000条环境条件数据记录); - 称量数据库(≥50000条称量数据); - ALIBI数据库(≥512000条数据记录); - 校准历史数据库; | 删除 |
| 8 | 第三章 招标需求 12.高精度电子天平26. | ★26.生成符合GLP要求报告,称量报告可分为页眉、GLP 打印输出和页尾三部分,每一部分都可根据需求进行自定义设置,报告可直接输出至打印机或计算机;(需提供生成报告软件截图及报告截图) | 删除 |
| 9 | 第三章 招标需求 12.高精度电子天平29. | ★29.环境条件监测功能,可自定义设置监测天平内部温度、湿度时间并自动记录至数据库中,当周围温湿度出现较大变化时,有警示功能;(需提供功能截图) | 删除 |
| 10 | 第三章 招标需求 商务要求表:验收要求 | 签订合同后75天内按采购要求完成项目终验。 | 签订合同后68天内按采购要求完成项目终验。 |
| 11 | 递交投标文件截止及开标时间 | 2026年09月03日9:00时(北京时间) | 2026年09月18日9:00时(北京时间) |
更正日期:2026年09月02日
三、其他补充事宜
无
四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:衢州职业技术学院
地 址:浙江省衢州市柯城区江源路18号
传 真:/
项目联系人(询问):程老师
项目联系方式(询问):17376513314
质疑联系人:马老师
质疑联系方式:13388503807/0570-8068398
2.采购代理机构信息
名 称:浙江五石中正工程咨询有限公司衢州分公司
地 址:衢州市柯城区浮石路金河湾小区西门22栋1楼07室
传 真:/
项目联系人(询问):郑女士
项目联系方式(询问):0570-3085566
质疑联系人:陈女士
质疑联系方式:18905703552
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:衢州市财政局
地 址:衢州市三江东路28号
传 真:/
监督投诉电话:19957000570