武威市中心血站设备采购项目(第五包)结果更正公告(第一次)
2026年09月03日 12:33 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 武威市中心血站设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武威市中心血站 | ||
| 行政区域 | 武威市 | 公告时间 | 2026年09月03日 12:33 |
| 首次公告日期 | 2026年08月11日 | 更正日期 | 2026年09月03日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 崔玉香 | ||
| 项目联系电话 | 18298557887 | ||
| 采购单位 | 武威市中心血站 | ||
| 采购单位地址 | 武威市凉州区天丰路卫生大厦 | ||
| 采购单位联系方式 | 0935-2228676 | ||
| 代理机构名称 | 甘肃信鼎立项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 甘肃省武威市凉州区天一财富广场2号楼1123室 | ||
| 代理机构联系方式 | 18298557887 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | PDF合并-第五包结果变更明细.pdf | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:武财采准字[2026]00050号
原公告的采购项目名称:武威市中心血站设备采购项目
首次公告日期:2026年08月11日
二、更正信息
合同包5(武威市中心血站设备采购项目(第五包)):
更正事项:采购结果
更正原因:
合同包(5)变更原因:根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第四十九条、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第87号)第七十四条相关规定“中标或者成交供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评审报告推荐的中标或者成交候选人名单排序,确定下一候选人为中标或者成交供应商,也可以重新开展政府采购活动。第五包第一中标候选人:甘肃康尔沁医疗科技有限公司,主动向招标单位及采购代理机构提交加盖单位公章的《放弃中标候选人声明》,明确因公司现阶段业务布局统筹规划,现自愿放弃该项目中标资格。武威市中心血站为严格落实财政资金使用绩效要求,避免重复招标造成财政资金,结合本项目供货周期、采购成本及剩余候选人资质履约能力,会议一致表决形成决议,武威市中心血站设备采购项目(第五包)不再重新招标,按评标委员会评审候选人排序,顺延第二中标候选人:兰州佛慈医疗器械有限责任公司为武威市中心血站设备采购项目(第五包)中标人。;
更正内容:
原公告的合同包5(武威市中心血站设备采购项目(第五包))中标供应商(第1候选人):甘肃康尔沁医疗科技有限公司,更正为:兰州佛慈医疗器械有限责任公司。
原公告的合同包5(武威市中心血站设备采购项目(第五包))中标金额(第1候选人):690,000.00元,更正为:985,000.00元
其他内容不变
更正日期:2026年09月03日
三、其他补充事项
本次中标结果变更及中标候选人顺延,严格按照相关法律法规及招标文件规定实施,程序合规,依据充分。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:武威市中心血站
地址:武威市凉州区天丰路卫生大厦
联系方式:0935-2228676
2.采购代理机构信息
名称:甘肃信鼎立项目管理咨询有限公司
地址:甘肃省武威市凉州区天一财富广场2号楼1123室
联系方式:18298557887
3.项目联系方式
项目联系人:崔玉香
电话:18298557887
甘肃信鼎立项目管理咨询有限公司
2026年09月03日