江西省机电设备招标有限公司关于江西中医药大学附属医院三院区环境检测服务采购项目(项目编号:JXTC2026030264)的变更公告
2026年09月03日 15:30 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 江西中医药大学附属医院三院区环境检测服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 江西中医药大学附属医院 | ||
| 行政区域 | 江西省 | 公告时间 | 2026年09月03日 15:30 |
| 首次公告日期 | 2026年08月15日 | 更正日期 | 0002年11月30日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 康育波 | ||
| 项目联系电话 | 15879650566 | ||
| 采购单位 | 江西中医药大学附属医院 | ||
| 采购单位地址 | 南昌市西湖区抚生路666号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0791-86363467 | ||
| 代理机构名称 | 江西省机电设备招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 无 | ||
| 代理机构联系方式 | 0791-86274986 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:JXTC2026030264
原公告的采购项目名称:江西省机电设备招标有限公司关于江西中医药大学附属医院三院区环境检测服务采购项目(项目编号:JXTC2026030264)的电子化公开招标公告
首次公告日期:2026年08月15日
二、更正信息
更正事项:采购公告、采购文件
更正内容:
致各潜在投标单位: 本项目招标文件作如下澄清说明: 1、本项目提交投标文件截止时间、开标时间变更为: 截止时间:2026年9月17日09点30分(北京时间) 投标保证金到账截止时间顺延至变更后的开标时间。 2、采购需求及“第六章 评审办法”“进行了调整, ①调整了团队人员中:除项目负责人外,技术负责人具有化学分析或环保类的中级职称且具有本科及以上学历的技术人员得4分;具有化学分析或环保类的中级职称的技术人员得2分。本项最高得4分。 团队人员(项目负责人、技术负责人除外)拟投入人员(3人)具有生物、化学、环境类专业本科及以上学历,且具有环境类中级及以上职称的,每人得1分;具有生物、化学、环境类专业本科及以上学历,且具有环境类初级职称的,每人得0.5分。本项最高得3分。 ②业绩调整了评审依据:响应文件中提供合同及合同项下的任意一张发票并加盖供应商单位公章,否则不得分。 3、具体详见答疑澄清文件。
更正日期:2026年09月02日
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:江西中医药大学附属医院
地址:南昌市西湖区抚生路666号
联系方式:0791-86363467
2.采购代理机构信息
名称:江西省机电设备招标有限公司
地址:
联系方式:0791-86274986
3.项目联系方式
项目联系人:康育波
电话:15879650566