江苏省连云港中医药高等职业技术学校校园物业及学生公寓物业管理服务(专门面向中小企业)更正公告
2026年09月03日 15:46 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 江苏省连云港中医药高等职业技术学校校园物业及学生公寓物业管理服务(专门面向中小企业) | ||
| 品目 | 物业管理服务 | ||
| 采购单位 | 江苏省连云港中医药高等职业技术学校(本级) | ||
| 行政区域 | 连云港市 | 公告时间 | 2026年09月03日 15:46 |
| 首次公告日期 | 2026年08月28日 | 更正日期 | 2026年09月03日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王璐 | ||
| 项目联系电话 | 0518-85862316 | ||
| 采购单位 | 江苏省连云港中医药高等职业技术学校(本级) | ||
| 采购单位地址 | 连云港市海州区圣湖路38号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13851298815 | ||
| 代理机构名称 | 连云港市公共资源交易中心 | ||
| 代理机构地址 | 连云港市海州区凌洲东路9号2号楼419室 | ||
| 代理机构联系方式 | 王璐 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:JSZC-320700-JZCG-G2026-0104
原公告的采购项目名称:江苏省连云港中医药高等职业技术学校校园物业及学生公寓物业管理服务(专门面向中小企业)
首次公告日期:2026-08-28
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
更正事项1:招标文件 原内容:第一章 投标邀请 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2026年9月18日9:00:00(北京时间)
现更正为:提交投标文件截止时间:2026年9月22日9:00:00(北京时间)
更正事项2:招标文件
原内容:第四章 采购需求(采购包1)
三、人员配备要求 本采购包拟配备人员不低于26人。其中驻校项目经理1人,综合维修工不少于3人(电工不少于2人,具有高、低压电工证书),保洁人员不少于22人。年龄男性不超过60岁,女性不超过55岁。各岗位设置服务人数为最低要求,投标人必须书面承诺不少于各岗位最低人数配置要求。(投标文件须提供加盖公章的承诺书(格式自拟),高、低压电工证书须提供相关证书扫描件加盖公章,高压、低压证书需要复审的须提供有效复审证明等证明材料并加盖公章,否则投标无效)
现更正为:本采购包拟配备人员不低于26人。其中驻校项目经理1人,综合维修工不少于3人(电工不少于2人,具有高、低压电工证书),保洁人员不少于22人。年龄男性不超过60岁,女性不超过55岁。各岗位设置服务人数为最低要求,投标人必须书面承诺不少于各岗位最低人数配置要求。注:在寒暑假(90天)期间,校园物业服务最低配置6人(项目经理1人、保洁4人、维修工1人)。(投标文件须提供加盖公章的承诺书(格式自拟),高、低压电工证书须提供相关证书扫描件加盖公章,高压、低压证书需要复审的须提供有效复审证明等证明材料并加盖公章,否则投标无效)
更正事项3:招标文件
原内容:第四章 采购需求 八、报价要求 所聘用人员工资及五险不能低于连云港市最低工资标准,不得发生拖欠员工工资等的情况。
现更正为:所聘用人员工资及五险不能低于连云港市最低工资标准,如含退休返聘人员需缴纳工伤保险等,不得发生拖欠员工工资等的情况。
更正日期:2026-09-03
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
采购包1、采购包2
单位名称:江苏省连云港中医药高等职业技术学校(本级)
单位地址:连云港市海州区圣湖路38号
联系人:徐晨
联系电话:13611555127
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:连云港市公共资源交易中心
单位地址:连云港市海州区凌洲东路9号2号楼419室
联系人:王璐
联系电话:0518-85862316
3.项目联系方式
项目联系人:王璐
电话:0518-85862316
五、附件(适用于更正中标、成交供应商)
无
附件:JSZC-320700-JZCG-G2026-0104采购文件.doc