东莞市横沥医院医疗设备采购项目采购更正公告(第一次)
2026年09月03日 16:05 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 东莞市横沥医院医疗设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 东莞市横沥医院 | ||
| 行政区域 | 东莞市 | 公告时间 | 2026年09月03日 16:05 |
| 首次公告日期 | 2026年09月02日 | 更正日期 | 2026年09月03日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张小姐 | ||
| 项目联系电话 | 0769-23222219 | ||
| 采购单位 | 东莞市横沥医院 | ||
| 采购单位地址 | 东莞市横沥天桥路205号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0769-83371826 | ||
| 代理机构名称 | 广东一方项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 广东省东莞市南城街道隐山路28号(中邦智谷产业园)C栋502室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0769-23222219 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 《资格条件承诺函》.docx | ||
| 附件2 | 关于《中小企业声明函》的相关说明.pdf | ||
| 附件3 | 东莞市横沥医院医疗设备采购项目招标文件(2026090301).zip | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:441900014-2026-00415
原公告的采购项目名称:东莞市横沥医院医疗设备采购项目
首次公告日期:2026年09月02日
二、更正信息:
更正事项:采购文件
更正内容:
更正前:
收取。
采购机构代理服务收费标准:根据国家计委[计价格[2002]1980号]文和国家发展改革委[发改价格[2011]534号]文的收费标准收取,以中标供应商中标总金额作为收费的计算依据,按差额定率累进法计算费用后按80%收取。
更正后:
收取。
采购机构代理服务收费标准:采购机构代理服务收费标准:参照国家计委〔计价格〔2002〕1980号〕文和国家发展改革委〔发改价格〔2011〕534号〕文件及相关规定向中标单位收取,按差额定率累进法计算,以中标(成交)金额为基数计算。
其他内容不变
更正日期:2026年09月03日
三、其他补充事项
1.更正公告为原采购公告、原采购文件不可分割的部分,原采购公告、原采购文件相应条款与本公告有不一致之处,以本公告为准。请供应商务必按照更正后的内容编制投标/响应文件,本公告发布,视同书面通知所有潜在供应商。
/
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:东莞市横沥医院
地 址:东莞市横沥天桥路205号
联系方式:0769-83371826
2.采购代理机构信息
名 称:广东一方项目管理有限公司
地 址:广东省东莞市南城街道隐山路28号(中邦智谷产业园)C栋502室
联系方式:0769-23222219
3.项目联系方式
项目联系人:张小姐
电 话:0769-23222219
广东一方项目管理有限公司
2026年09月03日