阳曲县公安局竞争性磋商社区戒毒(康复)服务的更正公告
2026年09月03日 16:07 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 社区戒毒(康复)服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 阳曲县公安局 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月03日 16:07 |
| 首次公告日期 | 2026年09月01日 | 更正日期 | 2026年09月03日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 郭会艳、任婷钰 | ||
| 项目联系电话 | 18103466177、18334770127 | ||
| 采购单位 | 阳曲县公安局 | ||
| 采购单位地址 | 阳曲县新阳西大街5号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13935187300 | ||
| 代理机构名称 | 山西欣嘉瑞项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西省太原市万柏林区下元街道幸福里小区7号楼三单元1402室 | ||
| 代理机构联系方式 | 18103466177、18334770127 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:1401222026CCS00057
原公告的采购项目名称:社区戒毒(康复)服务
首次公告日期:2026年09月01日
二、更正信息
更正事项:更正采购文件
更正内容:
序号 更正项 更正前内容 更正后内容 1 第一部分 七、其他补充事宜 针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。 针对同一采购程序环节的质疑需一次性提出。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。 2 第一部分 七、其他补充事宜 代理费收费标准:采购代理服务费由成交供应商支付,按国家计价格[2002]1980号规定计取。 代理费收费标准:采购代理服务费由成交供应商支付,参照国家计委计价格[2002]1980号及国家发改办价格[2003]857号文件规定的收费标准收取,按成交价的1.5%计取。 3 第三部分供应商须知 十二、政府采购异常低价审查 政府采购评审中出现下列情形之一的,评审委员会应当启动异常低价投标(响应)审查程序:
1.投标(响应)报价低于全部通过符合性审查供应商投标(响应)报价平均值60%的,即投标(响应)报价 <全部通过符合性审查供应商投标(响应)报价平均值×60%;
2.投标(响应)报价低于通过符合性审查的次低报价供应商投标(响应)报价60%的,即投标(响应)报价 <通过符合性审查的次低报价供应商投标(响应)报价×60%;
3.投标(响应)报价低于采购项目最高限价55%的,即投标(响应)报价 通过符合性审查的次低报价供应商投标(响应)报价×60%;
全部通过符合性审查供应商投标(响应)报价平均值×60%;政府采购评审中出现下列情形之一的,评审委员会应当启动异常低价投标(响应)审查程序:
1.投标(响应)报价低于全部通过符合性审查供应商投标(响应)报价平均值50%的,即投标(响应)报价 <全部通过符合性审查供应商投标(响应)报价平均值×50%;
2.投标(响应)报价低于通过符合性审查的次低报价供应商投标(响应)报价50%的,即投标(响应)报价 <通过符合性审查的次低报价供应商投标(响应)报价×50%;
3.投标(响应)报价低于采购项目最高限价45%的,即投标(响应)报价 通过符合性审查的次低报价供应商投标(响应)报价×50%;
全部通过符合性审查供应商投标(响应)报价平均值×50%; 4 第四部分 评审标准和评定方法 1、供应商业绩(15分) 供应商近三年(响应文件递交截止时间前三年)同类项目合同案例的业绩证明材料,每提供一项得5分,最多得20分。 供应商近三年(响应文件递交截止时间前三年)同类项目合同案例的业绩证明材料,每提供一项得5分,最多得15分。 5 文件中所有涉及保证金处 本项目不涉及 本项目不涉及,所有保证金规定明确不适用
更正日期:2026年09月03日
三、其他补充事宜
以最终发布磋商文件为准
四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:阳曲县公安局
地 址:阳曲县新阳西大街5号
联系方式:13935187300
2.采购代理机构信息
名 称:山西欣嘉瑞项目管理有限公司
地 址:山西省太原市万柏林区下元街道幸福里小区7号楼三单元1402室
联系方式:18103466177、18334770127
3.项目联系人
项目联系人:郭会艳、任婷钰
电 话:18103466177、18334770127
附件信息:
-
536 KB