财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

广西众鼎建设工程咨询有限公司关于2026年现代职业教育质量提升计划和发展专项等资金项目(计算机专业实训室-分标5)的更正公告

2026年09月03日 16:09 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年现代职业教育质量提升计划和发展专项等资金项目(计算机专业实训室-分标5)
品目

采购单位平南县中等职业技术学校
行政区域广西壮族自治区公告时间2026年09月03日 16:09
首次公告日期2026年07月24日更正日期2026年09月03日
联系人及联系方式:
项目联系人刘翔
项目联系电话0775-4364841
采购单位平南县中等职业技术学校
采购单位地址平南县上渡街道江南大道中段
采购单位联系方式15778604899
代理机构名称广西众鼎建设工程咨询有限公司
代理机构地址贵港市港北区民生路555号(华泰荣御一期)15幢108号
代理机构联系方式0775-4364841

一、项目基本情况                

原公告的采购项目编号:GGZC2026-G1-210181-ZDJS                    

原公告的采购项目名称:2026年现代职业教育质量提升计划和发展专项等资金项目(计算机专业实训室-分标5)                    

首次公告日期:2026年07月24日                    

二、更正信息                

更正事项:更正采购文件                    

更正内容:                    

序号 更正项 更正前内容 更正后内容
1 第一章 招标公告 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 本项目因故延期开标,具体投标截止(开标)时间另行通知 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2026年9月21日9时00分(北京时间)
投标地点(网址):请登录广西政府采购云平台投标客户端投标。
开标时间:2026年9月21日9时00分
开标地点:通过广西政府采购云平台电子开标大厅解密、开标。
2 第二章 采购需求商务条款 原文不变 培训服务要求(增加)
投标人须为本项目提供全面的培训服务,确保采购人相关人员能够独立教学培训、设备系统集成运行操作和集成维护。具体需求如下:
1. 培训目标:使不少于5名专业教师熟练掌握所有集成系统的操作、教学方式、日常维护及常见故障排除。
2. 培训内容与方式:
1)培训内容:应涵集成系统理论、操作实务、集成软件应用、维护保养及安全规范等模块。
2)培训方式:采用现场集中理论与实操相结合的方式,总培训时长不少于5天(40学时)。
3. 服务跟踪:
1)提供完整的中文版操作手册、培训课件及维护指南。
2)培训结束后,提供为期12个月的免费电话及远程技术答疑支持。
3)制定培训效果考核方案,确保参训人员实操考核通过率不低于90%。
3 第四章 评标方法及评标标准 2.技术分(满分50分)
产品性能及需求响应分(满分10分)
电脑:
二、内存规格、性能
3、内存条配置数量(板载内存不涉及):原厂主板半载内存插槽≥3根得1分,≥4根得2分;
三、主板规格、功能
2.主板功能
(1)内存扩展接口 (板载内存不涉及):原厂主板自带PCIe插槽≥3个不得分,≥4个插槽得2分;
七、外部设备规格、功能
(21)外部接口规格
USB扩展部分:原厂自带USB接口≥9个得1分,≥10个得1分,≥11个得2分;
十、电源功能
电源部分:原厂自带电源≥(181W-199W)得1分,≥200W得2分;
十一、操作系统及软件功能
3.数据安全部分:原厂自带同品牌BIOS级别一键备份还原软件得2分。不带不得分;
注:提供相关证明材料(官网截图或彩页截图),须在技术要求偏离表中列明证明材料页码,在证明材料上加盖投标人公章。
2.技术分(满分65分)
产品性能及需求响应分(满分20分)
电脑:
二、内存规格、性能
3、内存条配置数量(板载内存不涉及):原厂主板半载内存插槽≥3根得3分,≥4根得5分;
三、主板规格、功能
2.主板功能
(1)内存扩展接口 (板载内存不涉及):原厂主板自带PCIe插槽≥3个得3分,≥4个插槽得5分;
七、外部设备规格、功能
(21)外部接口规格
USB扩展部分:原厂自带USB接口≥9个得2分,≥10个得3分,≥11个得5分;
十、电源功能
电源部分:原厂自带电源≥(181W-199W)得1分,≥200W得2分;
十一、操作系统及软件功能
3.数据安全部分:原厂自带同品牌BIOS级别一键备份还原软件得3分。不带不得分;
注:提供相关证明材料(官网截图或彩页截图),须在技术要求偏离表中列明证明材料页码,在证明材料上加盖投标人公章。
4 第四章 评标方法及评标标准 2.技术分(满分50分)
项目实施方案(满分20分)
一档(5分):投标人提供的项目实施方案对整个项目的建设背景、功能需求有较全面的分析;对进度安排、相关保障措施能力、对各项关键工作安排、对本项目的风险预见、风险应对措施、项目管理方案、组织机构安排及分工与职责安排等方面的内容不完整,且缺乏可行性;
二档(10分):投标人提供的项目实施方案对整个项目的建设背景、功能需求的理解程度不够准确,对进度安排、相关保障措施能力、对各项关键工作安排、对本项目的风险预见、风险应对措施、项目管理方案、组织机构安排及分工与职责安排等方面内容有描述,且具有可行性和合理性;
三档(15分):投标人项目实施方案较详实,对整个项目的建设背景、功能需求理解程度较准确,提供的项目实施方案包含进度安排、相关保障措施能力、对各项关键工作安排、对本项目的风险预见、风险应对措施、项目管理方案、组织机构安排及分工与职责安排等方面内容,内容较充实,且重点突出。
四档(20分):投标人项目实施方案详实,对整个项目的建设背景、功能需求理解程度准确,提供有完善、详细的项目实施方案进度安排、相关保障措施能力、对各项关键工作安排、对本项目的风险预见、风险应对措施、项目管理方案、组织机构安排及分工与职责安排等方面描述具有针对性,或对项目提出具有建设性的方案优化建议,整体方案有利于采购人项目实施的合理建议。
备注:未提供项目实施方案或经评定不能进档的不得分。
2.技术分(满分65分)
项目实施方案(满分20分)
项目实施方案完善程度:①项目管理方案;②项目进度计划;③项目组织机构安排及分工与职责安排;④突发事件的应急服务响应的措施;⑤驻场服务或上门技术服务;⑥合理化建议;⑦成果验收。
一档(5分):投标人具备以上7项要素中至少2项,且整体项目实施方案简单;
二档(10分):投标人具备以上7项要素中至少4项,且整体项目实施方案简单;
三档(15分):投标人备以上7项要中至少6项,拟投入项目组织机构安排及分工与职责安排安排满足采购需求;有项目进度计划;能提供驻场服务或上门技术服务;突发应急措施、防控等预案;合理化建议有一定的针对性,项目实施方案整体详细。
四档(20分):投标人具备以上7项要素,拟投入实施的项目组织机构安排及分工与职责安排充足、经验丰富;有项目进度计划,贴合项目实际情况;能提供驻场服务或上门技术服务;突发应急措施、防控等预案是有实质作用;且能根据投标人的自身经验,能够对履约过程中可能发生的其他特殊突发事件提供事前预防措施和事发应急处置措施有预案,有合理化建议;成果验收方法科学有效,简便快速。
备注:未提供项目实施方案或经评定不能进档的不得分。
5 第四章 评标方法及评标标准 2.技术分(满分50分)
培训实施方案分(满分10分)
根据投标文件中投标人培训方案内容独立评分,未提供的计0分。
一档 (3分):培训实施方案满足采购要求,有目标定位、培训内容、培训方式、培训课程、专家团队、服务跟踪内容。
二档 (6分):在满足一档的基础上,培训实施方案合理、详细明确、有针对性,能结合采购人教师的实际情况,目标定位、培训内容、培训方式、培训课程、服务跟踪等内容详细、完整、突出主题,思路脉络清晰、全面到位。
三档(10分):在满足二档的基础上,培训方案更加全面和详细,并能够为主要设备和系统设计各自的技术培训手册,手册需包括培训目标、培训内容、培训方式大纲等内容;
2.技术分(满分65分)
培训实施方案分(满分15分)
培训实施方案完善程度:①目标定位;②培训内容;③培训方式;④培训课程;⑤人员团队;⑥服务跟踪内容。
一档 (5分):投标人具备以上6项要素中至少2项,且整体培训实施方案简单。
二档 (10分):投标人具备以上6项要素中至少4项,且整体培训实施方案简单。
三档(15分):投标人具备以上6项要素,培训方案贴合实际情况,并能够为主要设备和系统设计各自的技术培训手册,手册需包括培训目标、培训内容、培训方式大纲等内容;
备注:未提供培训实施方案或经评定不能进档的不得分。
6 第四章 评标方法及评标标准 2.技术分(满分50分)
售后服务分(满分10分)
一档(2分):投标人提供的售后服务承诺方案基本满足招标文件要求,包含有质量保证措施、售后服务承诺;
二档(5分):投标人提供售后服务承诺包含的质量保证措施和售后服务承诺满足招标文件要求,安排详细具体,内容完整、齐全、可行,具有针对性。
三档(8分):在满足二档要求的基础上,到达故障现场时间、定期维护时间等可量化的售后服务项目均优于招标文件要求。
四档(10分):在满足三档要求的基础上,售后响应时间优于招标文件要求,有具体承诺且服务内容、保障措施详细具体,售后响应程度高、每年定期上门进行现场维护及检修,且不额外收取费用。
2.技术分(满分65分)
售后服务分(满分10分)
售后服务方案的完善程度:①有售后服务体系;②服务响应时间;③其他增值售后服务或其它实质性优惠措施;④承诺不私自转包,不委托他人管理;⑤承诺拟投入的人员稳定,不频繁变更维保人员,保证服务响应的时效性的;⑥售后服务保障措施;⑦成果验收方案便捷有效等因素。
一档(3分):售后服务方案在满足本项目售后服务的基础上,具备7项要素中至少2项,且项目售后服务方案简单,方案无针对性的。
二档(7分):售后服务方案在满足本项目售后服务的基础上,具备7项要素中至少4项,其中售后服务体系方案内容详细,服务人员能力满足要求;服务响应时间满足要求;整体方案具有一定的针对性。
三档(10分):售后服务方案在满足本项目售后服务的基础上,具备7项要素。其中售后服务体系完整详细;服务响应的时间比《采购需求》中要求的更快;其他增值售后服务或其它实质性优惠措施(如:有专门服务热线沟通顺畅、或特色服务、跟踪服务等)。售后服务方案整体内容完整且详细,贴合实际情况;且承诺在后续服务中不私自转包,不委托他人管理,承诺拟投入的人员稳定,不频繁变更维保人员,保证服务响应的时效性的。承诺在后续服务中积极响应并配合采购人办理验收相关工作。
7 第四章 评标方法及评标标准 商务资信(满分20分)
培训师资人员服务质量要求分(满分15分)
一档(5分):培训师资人员满足服务要求提供人员能力说明,配备有方案,有组织管理流程。
二档(10分):培训师资人员配备人员能力说明、服务方案管理全面到位、人员岗位清晰、并且拟派本项目副高职务专家投入不少于1名。
三档(15分):培训师资人员配备人员能力说明、服务方案管理全面到位、人员岗位清晰、工作内容明确、并且拟派本项目的副高职务专家投入不少于2名,正高职务首席专家不少于1名。
注:必须提供拟投入正、副高职务专家有效的资质证书复印件、专家个人信息表,格式自拟,(含个人简介、出生日期、学历、培训专长、研究方向等)等证明材料(正、副高职务专家学科专业是工学类或计算机类),并加盖投标人公章。
删除该项评分
                   

更正日期:2026年09月03日                       

三、其他补充事宜                

1.公告招标文件涉及以上更正内容的,均相应更正。
2.本次公告同时在中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/ )、全国公共资源交易平台(广西·贵港)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/ggggzy/)发布。
               

四、对本次公告提出询问,请按以下方式联系。               

1.采购人信息                        

名    称:平南县中等职业技术学校                        

地    址:平南县上渡街道江南大道中段                        

联系方式:15778604899                         

                       

2.采购代理机构信息 

名    称:广西众鼎建设工程咨询有限公司                        

地    址:贵港市港北区民生路555号(华泰荣御一期)15幢108号                        

联系方式:0775-4364841


3.项目联系方式                        

项目联系人:刘翔  

电      话:0775-4364841