华诚工程咨询集团有限公司关于杭州市富阳区银湖街道勤丰、受降生活垃圾中转站一体化运维服务采购项目的更正公告
2026年09月03日 16:12 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 杭州市富阳区银湖街道勤丰、受降生活垃圾中转站一体化运维服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 杭州市富阳区人民政府银湖街道办事处 | ||
| 行政区域 | 浙江省 | 公告时间 | 2026年09月03日 16:12 |
| 首次公告日期 | 2026年08月18日 | 更正日期 | 2026年09月02日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李辰皓 | ||
| 项目联系电话 | 0571-62051531 | ||
| 采购单位 | 杭州市富阳区人民政府银湖街道办事处 | ||
| 采购单位地址 | 杭州市富阳区银湖街道办事处28号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13777597272 | ||
| 代理机构名称 | 华诚工程咨询集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 杭州市富阳区恩波大道677号金富春大厦3楼??? | ||
| 代理机构联系方式 | 0571-62051531 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:330111263050010000021-(1)
原公告的采购项目名称:杭州市富阳区银湖街道勤丰、受降生活垃圾中转站一体化运维服务采购项目
首次公告日期:2026年08月18日
二、更正信息
更正事项:更正采购文件
更正内容:
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 第三章 评标办法及评分标准 | 1、拟派项目负责人:具有本科及以上学历同时具备人社部门颁发的中级及以上职称的得2分;具有专职安全生产管理员C证的再加2分,本项最高得4分。 注:提供人员学历证书、学信网学历截图、职称证书、荣誉证书或表彰文件证明材料和近三个月任意一个月的社保缴纳证明并加盖公章,否则不得分。 | 1、拟派项目负责人:具有本科及以上学历同时具备人社部门颁发的中级及以上职称的得2分;具有应急管理部门签发的特种作业操作证(低压电工作证)的再加2分,本项最高得4分。 注:提供人员学历证书、学信网学历截图、职称证书证明材料和近三个月任意一个月的社保缴纳证明并加盖公章,否则不得分。 |
| 2 | 第三章 评标办法及评分标准 | 2、拟派项目技术负责人:具有本科及以上学历同时具备人社部门颁发的中级及以上职称的得2分,具有污水处理师高级证书的再加1分,本项最高得3分。 注:提供人员学历证书、学信网学历截图、相关证书和近三个月任意一个月的社保缴纳证明并加盖公章,否则不得分。 | 2、拟派项目技术负责人:具有本科及以上学历同时具备人社部门颁发的中级及以上职称的得2分,具有垃圾中转站运维服务经验的再加1分,本项最高得3分。 注:提供人员学历证书、学信网学历截图、职称证书、经甲方证明的相关经验履历和近三个月任意一个月的社保缴纳证明并加盖公章,否则不得分。 |
| 3 | 第三章 评标办法及评分标准 | 3、拟派项目管理人员:具有中转站运维师高级证书得2分,本项最高得2分。 注:提供人员相关证书和近三个月任意一个月的社保缴纳证明并加盖公章,否则不得分。 | 3、拟派项目管理人员:具有公安部门颁发的保安员上岗证的得2分,本项最高得2分。 注:提供人员相关证书和近三个月任意一个月的社保缴纳证明并加盖公章,否则不得分。 |
| 4 | 三、获取招标文件时间调整 | 1.时间:/至2026年9月8日 ,每天上午00:00至12:00 ,下午12:00至23:59(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外) | 1.时间:/至2026年9月18日 ,每天上午00:00至12:00 ,下午12:00至23:59(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外) |
| 5 | 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 | 1. 提交投标文件截止时间:2026年9月8日9时00分00秒(北京时间) 2.投标地点(网址):政采云平台(https://www.zcygov.cn/),本项目采用全流程电子化交易,无需参加现场开标会(需现场演示除外)。 3.开标时间:2026年9月8日9时00分00秒(北京时间) 4.开标地点(网址):华诚工程咨询集团有限公司12楼开标室(杭州市富阳区金富春大厦12楼) ,政采云平台(https://www.zcygov.cn/)。 | 1. 提交投标文件截止时间:2026年9月18日9时00分00秒(北京时间) 2.投标地点(网址):政采云平台(https://www.zcygov.cn/),本项目采用全流程电子化交易,无需参加现场开标会(需现场演示除外)。 3.开标时间:2026年9月18日9时00分00秒(北京时间) 4.开标地点(网址):华诚工程咨询集团有限公司12楼开标室(杭州市富阳区金富春大厦12楼) ,政采云平台(https://www.zcygov.cn/)。 |
更正日期:2026年09月02日
三、其他补充事宜
无
四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:杭州市富阳区人民政府银湖街道办事处
地 址:杭州市富阳区银湖街道办事处28号
传 真:
项目联系人(询问):周权富
项目联系方式(询问):13777597272
质疑联系人:俞炜婷
质疑联系方式:13868165887
2.采购代理机构信息
名 称:华诚工程咨询集团有限公司
地 址:杭州市富阳区恩波大道677号金富春大厦3楼
传 真:
项目联系人(询问):李辰皓
项目联系方式(询问):0571-62051531
质疑联系人:徐银华
质疑联系方式:0571-61772168
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:杭州市富阳区财政局政府采购监督管理科/浙江省政府采购行政裁决服务中心(杭州)
地 址:杭州市上城区清泰街549号城建综合大楼11楼(快递仅限ems或顺丰)
传 真:
监督投诉电话:0571-87227671