通辽市科学技术馆2026年“基层科普行动计划”项目(盟市级科技馆科普资源建设一展品更新)(二次)采购更正公告(第一次)
2026年09月03日 16:13 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年“基层科普行动计划”项目(盟市级科技馆科普资源建设一展品更新)(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 通辽市科学技术馆 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年09月03日 16:13 |
| 首次公告日期 | 2026年09月01日 | 更正日期 | 2026年09月03日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 步春尧 | ||
| 项目联系电话 | 13654754788 | ||
| 采购单位 | 通辽市科学技术馆 | ||
| 采购单位地址 | 通辽市行政中心西配楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 18647556772 | ||
| 代理机构名称 | 通辽市诚信建设工程招标代理有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 通辽市科尔沁区地王花园售楼处西侧 | ||
| 代理机构联系方式 | 13654754788 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 2026年“基层科普行动计划”项目(盟市级科技馆科普资源建设一展品更新)(二次)(TLSZCS-G-H-26012720260903002)-文件集.zip | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:TLSZCS-G-H-260127
原公告的采购项目名称:2026年“基层科普行动计划”项目(盟市级科技馆科普资源建设一展品更新)(二次)
首次公告日期:2026年09月01日
二、更正信息:
更正事项:采购公告
更正原因:
取消质量保证金;取消履约保证金
更正内容:
1、原采购文件中质量保证金:中标人在项目验收前需向采购人缴纳中标金额的3%作为本项目的质量保证金,质保期(五年)过后无任何质量问题退还给中标人。变更为:删除此项。2、原采购文件中履约保证金:履约保证金的金额为中标合同金额的5%,中标方接到中标通知书5个工作日内缴纳,可采用支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函形式。具体内容按合同约定。变更为:不缴纳。
其他内容不变
更正日期:2026年09月03日
三、其他补充事项
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:通辽市科学技术馆
地址:通辽市行政中心西配楼
联系方式:18647556772
2.采购代理机构信息
名称:通辽市诚信建设工程招标代理有限责任公司
地址:通辽市科尔沁区地王花园售楼处西侧
联系方式:13654754788
3.项目联系方式
项目联系人:步春尧
电话:13654754788
通辽市诚信建设工程招标代理有限责任公司
2026年09月03日