财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

银川市公安局交通管理局银川市车辆管理所2026年摩电车辆驾驶资格考试购买社会化考场服务项目三标段更正事项公告(中标结果)

2026年09月03日 16:14 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称银川市公安局交通管理局银川市车辆管理所2026年摩电车辆驾驶资格考试购买社会化考场服务项目三标段
品目

其他社会服务

采购单位银川市公安局交通管理局
行政区域银川市公告时间2026年09月03日 16:14
首次公告日期2026年08月06日更正日期2026年09月03日
联系人及联系方式:
项目联系人徐晶晶、梁固、张慧
项目联系电话0951-3879999
采购单位银川市公安局交通管理局
采购单位地址银川市金凤区满城南街380号
采购单位联系方式0951-4656920
代理机构名称宁夏同信德招标代理有限公司
代理机构地址宁夏银川市金凤区北京中路626号
代理机构联系方式0951-3879999
附件:
附件1中标企业声明函.pdf
附件2招标文件正文.pdf

一、项目基本情况

        原公告的采购项目编号: TXDZB2026020

        原公告的采购项目名称: 银川市公安局交通管理局银川市车辆管理所2026年摩电车辆驾驶资格考试购买社会化考场服务项目三标段

        首次公告日期: 2026-08-06

二、更正信息

        更正事项: 

        更正内容: 本项目三标段于2026年08月31日收到“永宁鹏达汽车驾驶员培训学校(有限公司)”提交的弃标函。经财政部门备案,依据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第七十一条规定:“有政府采购法第七十一条、第七十二条规定的违法行为之一,影响或者可能影响中标、成交结果的,依照下列规定处理:(二)已确定中标或者成交供应商但尚未签订政府采购合同的,中标或者成交结果无效,从合格的中标或者成交候选人中另行确定中标或者成交供应商;没有合格的中标或者成交候选人的,重新开展政府采购活动。”本项目共有4家合格供应商,符合法定数量情形并存在合格中标候选人,符合上述法规适用情形,现经采购人确定依法从合格中标候选人中顺延排名第二的“宁夏联达汽车驾驶员职业技能培训学校”为本项目三标段中标供应商。  

        更正日期: 2026-09-03

三、其他补充事宜         本项目三标段中标供应商名称:宁夏联达汽车驾驶员职业技能培训学校; 供应商地址:宁夏银川市兴庆区迎宾广场南侧; 供应商联系电话:14709574666; 中标金额(单价):科目二:8.0元/人次(含场地、车辆等),科目三:24.0元/人次(含场地、车辆等); 是否中小企业:是; 合同履行期限:自合同签订之日起至2027年5月31日; 公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):2026年09月04日; 中标服务费为:1137.60元;公告媒介:本次公告在中国政府采购网、宁夏回族自治区政府采购网、宁夏回族自治区公共资源交易网同时发布。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

        1.采购人信息

        名称:

        地址:银川市金凤区满城南街380号

        联系方式:0951-4656920

        2.采购代理机构信息(如有)

        名称:

        地址:宁夏银川市金凤区北京中路626号

        联系方式:0951-3879999

        3.项目联系方式

        采购人项目联系人:刘燕茹

        电话:0951-4656920

        代理机构项目联系人:徐晶晶、梁固、张慧

        电话:0951-3879999

五、附件

采购文件 *

招标文件正文.pdf

《中小企业声明函》:

中标企业声明函.pdf

代理机构: 

发布日期: 2026-09-03