财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

广西德元工程项目管理有限责任公司关于合浦县人民医院核医学科改造工程的更正公告

2026年09月03日 16:15 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称合浦县人民医院核医学科改造工程
品目

采购单位合浦县人民医院
行政区域广西壮族自治区公告时间2026年09月03日 16:15
首次公告日期2026年08月31日更正日期2026年09月03日
联系人及联系方式:
项目联系人李丹
项目联系电话0779-3227382
采购单位合浦县人民医院
采购单位地址合浦县廉州镇定海北路95号
采购单位联系方式19177905597
代理机构名称广西德元工程项目管理有限责任公司
代理机构地址合浦县廉州镇廉州大道128号盛世东方1栋1单元1803室
代理机构联系方式0779-3227382

一、项目基本情况                

原公告的采购项目编号:BHZC2026-J2-210154-GXDY                    

原公告的采购项目名称:合浦县人民医院核医学科改造工程                    

首次公告日期:2026年08月31日                    

二、更正信息                

更正事项:更正采购文件                    

更正内容:                    

序号 更正项 更正前内容 更正后内容
1 第四章▲项目采购需求三、商务要求(六)其它要求 1.根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第七十二条、《政府采购非招标采购方式管理办法》第二十条规定:供应商中标后无正当理由拒不与采购人签订政府采购合同,中标无效,中标供应商处于采购金额千分之五以上千分之十以下罚款,列入不良行为记录名单禁止参加1-3年内政府采购活动,构成犯罪的,依法追究刑事责任。
2.本项目验收时如发现与投标文件响应表不相符或者不满足招标文件采购项目需求,视为提供虚假材料谋取中标,中标无效,取消中标资格不予支付合同款,中标供应商将被列入不良行为记录名单禁止参加1-3年内政府采购活动,中标供应商依法承担赔偿责任,构成犯罪的,依法追究刑事责任。
1.根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第七十二条、《政府采购非招标采购方式管理办法》第二十条规定:供应商中标后无正当理由拒不与采购人签订政府采购合同,中标无效,中标供应商处于采购金额千分之五以上千分之十以下罚款,列入不良行为记录名单禁止参加1-3年内政府采购活动,构成犯罪的,依法追究刑事责任。
2.本项目验收时如发现与投标文件响应表不相符或者不满足招标文件采购项目需求,视为提供虚假材料谋取中标,中标无效,取消中标资格不予支付合同款,中标供应商将被列入不良行为记录名单禁止参加1-3年内政府采购活动,中标供应商依法承担赔偿责任,构成犯罪的,依法追究刑事责任。
3.全部施工、屏蔽防护必须满足《医用X射线诊断放射防护要求》GBZ130-2020国家标准。
4.铅当量满足图纸及清单要求(墙体、顶棚、地面、防护门、观察窗等)。
5.施工单位需配合采购人完成预评价、控制效果评价;预控评由采购人另行采购第三方检测机构服务。
6.完工后防护屏蔽经具备CMA资质第三方检测合格,作为竣工验收必要条件。
7.严禁转包、违法分包;射线防护关键工序不得分包。
2 响应文件提交(上传)截止时间 2026年09月08日09:00
(北京时间)
2026年09月10日09:00(北京时间)
3 响应文件开启时间 2026年09月08日09:00
(北京时间)
2026年09月10日09:00(北京时间)
4 谈判保证金缴纳截止时间 2026年09月08日09:00
(北京时间)
2026年09月10日09:00(北京时间)
                   

更正日期:2026年09月03日                       

三、其他补充事宜                

网上公告媒体查询:中国政府采购网、广西政府采购网。                

四、对本次公告提出询问,请按以下方式联系。               

1.采购人信息                        

名    称:合浦县人民医院                        

地    址:合浦县廉州镇定海北路95号                        

联系方式:19177905597                         

                       

2.采购代理机构信息 

名    称:广西德元工程项目管理有限责任公司                        

地    址:合浦县廉州镇廉州大道128号盛世东方1栋1单元1803室                        

联系方式:0779-3227382


3.项目联系方式                        

项目联系人:李丹  

电      话:0779-3227382