遂宁市第一人民医院(遂宁市红十字医院)关节镜项目结果更正公告(第一次)
2026年09月03日 16:20 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 关节镜项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 遂宁市第一人民医院(遂宁市红十字医院) | ||
| 行政区域 | 遂宁市 | 公告时间 | 2026年09月03日 16:20 |
| 首次公告日期 | 2026年08月31日 | 更正日期 | 2026年09月03日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 项目负责人:伍毅、龙福兴、谢儒晨;技术审核:周艳、张维、李嘉星 | ||
| 项目联系电话 | 项目负责:0825-8085848;公司监察合规部(投诉、举报):028-62306011 | ||
| 采购单位 | 遂宁市第一人民医院(遂宁市红十字医院) | ||
| 采购单位地址 | 船山区油房街22号、问陶路2号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0825-2213572 | ||
| 代理机构名称 | 四川思渠国际招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省成都市金牛区成都市金牛区茶店子西街36号1栋2单元18层1819号 | ||
| 代理机构联系方式 | 项目负责:0825-8085848;公司监察合规部(投诉、举报):028-62306011 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 更正附件_000235.pdf | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5109012026000205
原公告的采购项目名称:关节镜项目
首次公告日期:2026年08月31日
二、更正信息
合同包1:
更正事项:采购结果
更正内容:
原公告的代理服务费收取标准:以成交金额为计费基数,按照原国家计委《关于印发招标代理服务收费管理暂行办法的通知》(计价格[2002]1980号)和国家发展改革委办公厅《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)文件规定的招标收费费率下浮20%执行,单个项目不足5000元,按5000元收取。,更正为:/。
原公告的合同包1(合同包一)中标状态:中标,更正为:废标。废标原因为:本项目最高限价有误,依规重新组织采购活动。。
原公告的合同包1代理服务费金额:1.2440(万元),更正为:0.0000(万元)。
原公告的合同包1代理服务费收取对象:中标(成交)供应商,更正为:无。
其他内容不变
更正日期:2026年09月03日
三、其他补充事项
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:遂宁市第一人民医院(遂宁市红十字医院)
地址:船山区油房街22号、问陶路2号
联系方式:0825-2213572
2.采购代理机构信息
名称:四川思渠国际招标有限公司
地址:四川省成都市金牛区成都市金牛区茶店子西街36号1栋2单元18层1819号
联系方式: 项目负责:0825-8085848;公司监察合规部(投诉、举报):028-62306011
3.项目联系方式
项目联系人:项目负责人:伍毅、龙福兴、谢儒晨;技术审核:周艳、张维、李嘉星
电话:项目负责:0825-8085848;公司监察合规部(投诉、举报):028-62306011
四川思渠国际招标有限公司
2026年09月03日