财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

广州市天河区中医医院消毒供应服务项目采购更正公告(第一次)

2026年09月03日 16:23 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称广州市天河区中医医院消毒供应服务项目
品目

采购单位广州市天河区中医医院
行政区域天河区公告时间2026年09月03日 16:23
首次公告日期2026年09月02日更正日期2026年09月03日
联系人及联系方式:
项目联系人胡工、杨工
项目联系电话020-83540305
采购单位广州市天河区中医医院
采购单位地址广州市天河区棠石路9号
采购单位联系方式32681700
代理机构名称广东省机电设备招标有限公司
代理机构地址广东省广州市越秀区广州市越秀区环市中路316号金鹰大厦906
代理机构联系方式020-83540305
附件:
附件1广州市天河区中医医院消毒供应服务项目招标文件(2026090303).zip
附件2政府采购代理委托协议.pdf

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:M4400000707540505001

原公告的采购项目名称:广州市天河区中医医院消毒供应服务项目

首次公告日期:2026年09月02日

二、更正信息:

更正事项:采购文件

更正原因:
更正招标文件第二章采购需求中“具体技术(参数)要求”的部分内容。

更正内容:

招标文件第二章采购需求中2.技术标准与要求附表一:广州市天河区中医医院消毒供应服务项目“具体技术(参数)要求”内容有修改,详见下表及更正后的招标文件。

序号

修改前内容

修改后内容

4

▲4.供应商须为采购人提供专用手机APP进行全流程信息化追溯,实现器械回收、清洗、消毒、灭菌、发放全流程可追溯,记录保存期≥3年,植入物相关记录终身保存;须与采购人HIS、手术麻醉系统等信息系统对接,对接费用由供应商承担。

▲4.供应商须为采购人提供手机app或小程序或网页或信息系统进行全流程信息化追溯,实现器械回收、清洗、消毒、灭菌、发放全流程可追溯,记录保存期≥3年,植入物相关记录终身保存;须与采购人HIS、手术麻醉系统等信息系统对接,对接费用由供应商承担。

31

31.供应商须为对接科室提供该项目线上系统的专项培训(手机app、信息系统等)

31.供应商须为对接科室提供该项目线上系统的专项培训(手机app/小程序/网页、信息系统等)

其他内容不变

更正日期:2026年09月03日

三、其他补充事项

1.更正公告为原采购公告、原采购文件不可分割的部分,原采购公告、原采购文件相应条款与本公告有不一致之处,以本公告为准。请供应商务必按照更正后的内容编制投标/响应文件,本公告发布,视同书面通知所有潜在供应商。

/

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市天河区中医医院

地  址:广州市天河区棠石路9号

联系方式:32681700

2.采购代理机构信息

名  称:广东省机电设备招标有限公司

地  址:广东省广州市越秀区广州市越秀区环市中路316号金鹰大厦906

联系方式:020-83540305

3.项目联系方式

项目联系人:胡工、杨工

电  话:020-83540305

广东省机电设备招标有限公司

2026年09月03日


相关附件: