财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

安岳县应急管理局安岳县乡镇(街道)应急管理能力建设项目采购更正公告(第一次)

2026年09月03日 16:26 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称安岳县乡镇(街道)应急管理能力建设项目
品目

采购单位安岳县应急管理局
行政区域安岳县公告时间2026年09月03日 16:26
首次公告日期2026年08月21日更正日期2026年09月03日
联系人及联系方式:
项目联系人曾老师
项目联系电话13982956180/028-24520193
采购单位安岳县应急管理局
采购单位地址四川省资阳市安岳县岳阳镇广场路3号
采购单位联系方式18381565592
代理机构名称安岳县政府采购中心
代理机构地址四川省资阳市安岳县岳阳镇柠都大道广场路4号
代理机构联系方式13982956180/028-24520193
附件:
附件1安岳县乡镇(街道)应急管理能力建设项目采购需求(更正).docx

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:N5120212026000121

原公告的采购项目名称:安岳县乡镇(街道)应急管理能力建设项目

首次公告日期:2026年08月21日

二、更正信息:

更正事项:采购文件和采购公告

更正原因:
采购人更正采购需求

更正内容:

原公告的响应文件提交截止时间:2026-09-08 09:30:00,更正为:2026-09-10 09:30:00。

原公告的开启时间:2026-09-08 09:30:00,更正为:2026-09-10 09:30:00。

将采购文件第三章技术、服务及其他要求3.2.技术要求中标的名称:台式计算机“17、售后服务:提供原厂三年质保、原厂三年上门服务(签订合同时提供制造厂商售后服务承诺函并加盖公章)”更正为“17、售后服务:提供三年免费质保、三年免费上门服务。”

其他内容不变

更正日期:2026年09月03日

三、其他补充事项

监督部门及联系方式:安岳县财政局;联系电话:028-24536156、028-24522753;地址:四川省资阳市安岳县县级集中办公区3号楼

供应商信用融资:为助力解决政府采购成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,根据《关于进一步提高政府采购透明度和采购效率相关事项的通知》(财办库〔2023〕243号)《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采〔2018〕123号)规定,有融资需求的供应商可登录四川政府采购网—金融服务平台,选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭项目成交结果、成交通知书等信息在线向银行提出贷款意向申请、查看贷款审批情况等。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:安岳县应急管理局

地址:四川省资阳市安岳县岳阳镇广场路3号

联系方式:18381565592

2.采购代理机构信息

名称:安岳县政府采购中心

地址:四川省资阳市安岳县岳阳镇柠都大道广场路4号

联系方式:13982956180/028-24520193

3.项目联系方式

项目联系人:曾老师

电话:13982956180/028-24520193

安岳县政府采购中心

2026年09月03日


相关附件: