财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

遂宁市公安局市公安局购买防爆安检设备采购更正公告(第一次)

2026年09月03日 16:26 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称市公安局购买防爆安检设备
品目

采购单位遂宁市公安局
行政区域遂宁市公告时间2026年09月03日 16:26
首次公告日期2026年08月26日更正日期2026年09月03日
联系人及联系方式:
项目联系人单位管理员
项目联系电话0825-2711698
采购单位遂宁市公安局
采购单位地址四川省遂宁市河东新区东平大道999号
采购单位联系方式15282569710
代理机构名称四川益佳招标代理有限公司
代理机构地址四川省遂宁市船山区遂宁市河东新区五彩缤纷路1018号鼎盛国际银座公寓写字楼、商业第21层13号
代理机构联系方式0825-2711698

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:N5109012026000228

原公告的采购项目名称:市公安局购买防爆安检设备

首次公告日期:2026年08月26日

二、更正信息:

更正事项:采购文件和采购公告

更正原因:
更正采购文件

更正内容:

原公告的投标(响应)文件提交截止时间:2026-09-17 09:00:00,更正为:2026-09-22 09:00:00。

原公告的开标(开启)时间:2026-09-17 09:00:00,更正为:2026-09-22 09:00:00。

更正招标文件“5.3.3.符合性审查”内容。

其他内容不变

更正日期:2026年09月03日

三、其他补充事项

1、监督管理部门:遂宁市财政局;联系电话:0825-2313824。

2、根据《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采〔2018〕123号)文件要求,有融资需求的供应商可根据四川政府采购网公示的银行及其“政采贷”产品,自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭中标(成交)通知书向银行提出贷款意向申请(具体银行详见四川政府采购网“政采贷”信息或咨询同级财政部门)。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:遂宁市公安局

地址:四川省遂宁市河东新区东平大道999号

联系方式:15282569710

2.采购代理机构信息

名称:四川益佳招标代理有限公司

地址:四川省遂宁市船山区遂宁市河东新区五彩缤纷路1018号鼎盛国际银座公寓写字楼、商业第21层13号

联系方式:0825-2711698

3.项目联系方式

项目联系人:单位管理员

电话:0825-2711698

四川益佳招标代理有限公司

2026年09月03日