耳鼻喉科手术器械一批及牙科综合治疗椅等医疗设备采购更正公告(第一次)
2026年09月03日 16:27 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 耳鼻喉科手术器械一批及牙科综合治疗椅等医疗设备 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 福清市妇幼保健院 | ||
| 行政区域 | 福清市 | 公告时间 | 2026年09月03日 16:27 |
| 首次公告日期 | 2026年09月01日 | 更正日期 | 2026年09月03日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈玉兰、马北美、吴建粦、江文芳 | ||
| 项目联系电话 | 18965052557 | ||
| 采购单位 | 福清市妇幼保健院 | ||
| 采购单位地址 | 福清市福人路 | ||
| 采购单位联系方式 | 13960869849 | ||
| 代理机构名称 | 福建禾海天成项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 福州市鼓楼区鼓东街道五四路162号新华福广场1#楼(新华都大厦北楼,电梯按22楼)1524-1530单元 | ||
| 代理机构联系方式 | 18965052557 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:[350181]HHTC[GK]2026001
原公告的采购项目名称:耳鼻喉科手术器械一批及牙科综合治疗椅等医疗设备
首次公告日期:2026年09月01日
二、更正信息:
更正事项:采购文件
更正原因:
修改参数
更正内容:
(评审指标247)11、插入部直径PL-F400≤φ3.9+10%mm
(评审指标248)12、最小孔道内径PL-F400≥φ1.5mm
修改为:
(评审指标247)11、插入部直径PL≤φ3.9+10%mm
(评审指标248)12、最小孔道内径PL≥φ1.5mm
其他内容不变
更正日期:2026年09月03日
三、其他补充事项
/
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:福清市妇幼保健院
地址:福清市福人路
联系方式:13960869849
2.采购代理机构信息
名称:福建禾海天成项目管理有限公司
地址:福州市鼓楼区鼓东街道五四路162号新华福广场1#楼(新华都大厦北楼,电梯按22楼)1524-1530单元
联系方式:18965052557
3.项目联系方式
项目联系人:陈玉兰、马北美、吴建粦、江文芳
电话:18965052557
福建禾海天成项目管理有限公司
2026年09月03日