财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

本溪市桓仁满族自治县民政服务站项目更正公告

2026年09月03日 16:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称本溪市桓仁满族自治县民政服务站项目
品目

采购单位桓仁满族自治县民政局
行政区域桓仁满族自治县公告时间2026年09月03日 16:31
首次公告日期2026年08月02日更正日期
联系人及联系方式:
项目联系人初琪
项目联系电话024-62516636、13604131404
采购单位桓仁满族自治县民政局
采购单位地址桓仁县桓仁镇
采购单位联系方式024-48823668
代理机构名称沈阳益铭招投标咨询有限公司
代理机构地址沈阳市沈北新区七星大街12号OVU创客公社A座601室
代理机构联系方式024-62516636
公告信息
 
本溪市桓仁满族自治县民政服务站项目更正公告

撰写单位: 沈阳益铭招投标咨询有限公司 发布时间: 2026-09-03

  
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:JH26-210522-00699
原公告的采购项目名称:本溪市桓仁满族自治县民政服务站项目
首次公告日期:2026年8月14日
二、更正信息
更正事项:结果公告      
更正内容:
包组编号:001
包组名称:本溪市桓仁满族自治县民政服务站项目
结果类型:废标
确定时间:2026年9月3日
废标情形:其他,本项目为“专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位”,原中标供应商“本溪市润泽社会工作服务中心”为“民办非企业单位”,不符合中小企业划分标准,应取消其中标资格。按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)第十六条规定“……(二)对采购过程、中标或者成交结果提出的质疑,合格供应商符合法定数量时,可以从合格的中标或者成交候选人中另行确定中标、成交供应商的,应当依法另行确定中标、成交供应商;否则应当重新开展采购活动”。本项目取消“本溪市润泽社会工作服务中心”中标资格后,根据评审报告排序,分别与排序第二成交候选供应商和第三成交候选供应商联系确认是否接受成为本项目的成交供应商,均得到明确答复不接受本项目成交。经研究决定本项目废标。
更正日期:2026年9月3日 15时41分
三、其他补充事宜
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名  称:桓仁满族自治县民政局
地  址:桓仁县桓仁镇
联系方式:024-48823668
2.采购代理机构信息
名  称:沈阳益铭招投标咨询有限公司
地  址:沈阳市沈北新区七星大街12号OVU创客公社A座601室
联系方式:024-62516636
3.项目联系方式
项目联系人:初琪
电  话:024-62516636、13604131404
五、附件