浙江开平企业管理咨询有限公司关于义乌市中心医院超声治疗仪采购的更正公告
2026年09月03日 16:35 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 义乌市中心医院超声治疗仪采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 义乌市中心医院(义乌市中心医院医共体) | ||
| 行政区域 | 浙江省 | 公告时间 | 2026年09月03日 16:35 |
| 首次公告日期 | 2026年08月18日 | 更正日期 | 2026年09月02日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 范缤心 | ||
| 项目联系电话 | 0579-85328516 | ||
| 采购单位 | 义乌市中心医院(义乌市中心医院医共体) | ||
| 采购单位地址 | 义乌市中心医院 | ||
| 采购单位联系方式 | 0579-85208030 | ||
| 代理机构名称 | 浙江开平企业管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 义乌市雪峰西路968号科创园科技大楼B区4楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0579-85328516 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:330782260529010000006-ZJKP2026YW097G-1
原公告的采购项目名称:义乌市中心医院超声治疗仪采购
首次公告日期:2026年08月18日
二、更正信息
更正事项:更正采购文件
更正内容:
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 采购文件第三章 采购项目内容及要求中三、详细技术规范和功能要求中的序号3事项 | ▲3.调制波形:方波(提供佐证材料) | 3.调制波形:方波 |
| 2 | 采购文件第三章 采购项目内容及要求中三、详细技术规范和功能要求中的序号5事项 | ▲5.焦平面距离:2.0mm、3.0mm、4.5mm;焦域长度:≤4.5mm(提供佐证材料) | ▲5.焦平面距离:2.0mm、3.0mm、4.5mm(提供佐证材料) |
| 3 | 采购文件第三章 采购项目内容及要求中三、详细技术规范和功能要求中的序号6事项 | 6.额定输出声功率:≥6W,分档可调 | 6.额定输出声功率:≥6W,分档可调,每档可调输出声功率>1w(提供佐证材料) |
| 4 | 采购文件第三章 采购项目内容及要求中三、详细技术规范和功能要求中的序号18事项 | ▲18.同一设备同时连接治疗手柄≥3个(提供佐证材料) | ▲18.同一设备同时连接治疗手柄≥2个(提供佐证材料) |
| 5 | 采购文件第三章 采购项目内容及要求中三、详细技术规范和功能要求中的序号20事项 | 20.设备使用年限≥8年 | 20.设备使用年限≥10年 |
| 6 | 采购文件第三章 采购项目内容及要求中三、详细技术规范和功能要求 | / | ▲22.声工作频率≥2个(提供佐证材料) |
| 7 | 采购文件第六章 评标办法中二、评标办法中的评分表序号1事项 | 根据投标的设备要求(包括主要要求、技术参数与配置要求)是否符合采购文件的要求及符合程度进行评价,完全能满足得39.6分。其中标有“★”技术条款低于技术要求(负偏离)投标无效,标有“▲”的性能指标负偏离的每有一项扣3分(共3项),其他性能指标负偏离的每有一项扣1.8分(共17项),扣完为止。非量化类的,若是功能一样,表述方式不一样则为符合,量化类的由评委视情况讨论决定。要求提供佐证资料的,未提供或提供的资料与参数不一致的不得分。 分值:0-39.6分 | 根据投标的设备要求(包括主要要求、技术参数与配置要求)是否符合采购文件的要求及符合程度进行评价,完全能满足得39分。其中标有“★”技术条款低于技术要求(负偏离)投标无效,标有“▲”的性能指标负偏离的每有一项扣2.8分(共3项),其他性能指标负偏离的每有一项扣1.7分(共18项),扣完为止。非量化类的,若是功能一样,表述方式不一样则为符合,量化类的由评委视情况讨论决定。要求提供佐证资料的,未提供或提供的资料与参数不一致的不得分。分值:0-39分 |
| 8 | 采购文件第六章 评标办法中二、评标办法中的评分表序号4事项 | 对提供的针对此项目投标产品的培训课程,培训内容的合理性,详细程度进行打分。 (评分范围:0分,0.2分,0.4分,0.6分,0.8分,1分,1.2分,1.4分,1.6分,1.7分)分值:0-1.7分 对提供的针对此项目投标产品的培训整体计划,具体时间,地点,人员,方式安排等情况进行打分。 (评分范围:0分,0.2分,0.4分,0.6分,0.8分,1分,1.2分,1.4分,1.6分,1.7分) 分值:0-1.7分 | 对提供的针对此项目投标产品的培训课程,培训内容的合理性,详细程度进行打分。 (评分范围:0分,0.2分,0.4分,0.6分,0.8分,1分,1.2分,1.4分,1.6分,1.8分,2.0分)分值:0-2.0分 对提供的针对此项目投标产品的培训整体计划,具体时间,地点,人员,方式安排等情况进行打分。 (评分范围:0分,0.2分,0.4分,0.6分,0.8分,1分,1.2分,1.4分,1.6分,1.8分,2.0分) 分值:0-2.0分 |
| 9 | 提交投标文件截止及开标时间 | 2026年9月8日13:30 | 2026年9月20日09:30 |
更正日期:2026年09月02日
三、其他补充事宜
无
四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:义乌市中心医院(义乌市中心医院医共体)
地 址:义乌市中心医院
传 真:
项目联系人(询问):毛雪薇
项目联系方式(询问):0579-85208030
质疑联系人:付先生
质疑联系方式:0579-85209987
2.采购代理机构信息
名 称:浙江开平企业管理咨询有限公司
地 址:义乌市雪峰西路968号科创园科技大楼B区4楼
传 真:
项目联系人(询问):范缤心
项目联系方式(询问):0579-85328516
质疑联系人:赵棋明
质疑联系方式:0579-85317081
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:义乌市财政局、浙江省政府采购行政裁决服务中心(金华)
地 址:义乌市北苑街道望道路300号4049室 政府采购监管科
传 真:
监督投诉电话:0579-82468777