昌江县叉河镇老宏村委会生产道路硬化以工代赈项目结果更正公告(第一次)
2026年09月03日 16:38 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 昌江县叉河镇老宏村委会生产道路硬化以工代赈项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 昌江黎族自治县叉河镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 昌江黎族自治县 | 公告时间 | 2026年09月03日 16:38 |
| 首次公告日期 | 2026年09月01日 | 更正日期 | 2026年09月03日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 吴燕 | ||
| 项目联系电话 | 0898-65350200 | ||
| 采购单位 | 昌江黎族自治县叉河镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 海南省昌江黎族自治县叉河镇海榆西线225国道2号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0898-26818040 | ||
| 代理机构名称 | 四川科恒建设咨询监理有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 海南省海口市美兰区蓝天路35号名门广场北区B座909房 | ||
| 代理机构联系方式 | 0898-65350200 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:SCHX2026-12
原公告的采购项目名称:昌江县叉河镇老宏村委会生产道路硬化以工代赈项目
首次公告日期:2026年09月01日
二、更正信息
合同包1(昌江县叉河镇老宏村委会生产道路硬化以工代赈项目):
更正事项:采购结果
更正原因:
原中标结果公告中代理费服务金额有误
更正内容:
原公告的合同包1(昌江县叉河镇老宏村委会生产道路硬化以工代赈项目)代理服务费金额:31,031.550000(万元),更正为:3.103100(万元)。
其他内容不变
更正日期:2026年09月03日
三、其他补充事项
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 广跃建设有限公司 | 山东省泰安市肥城市文化东路99号 | 4,819,977.49元 | 85.67 |
合同包1:
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广跃建设有限公司 | 通过 | 通过 | 51.67 | 24.00 | 10.00 | 85.67 | 1 | 1 |
| 正鸿建工集团有限公司 | 通过 | 通过 | 48.33 | 24.00 | 9.96 | 82.29 | 2 | 2 |
| 楚天大地(湖北)建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 47.66 | 24.00 | 9.97 | 81.63 | 3 | 3 |
| 四川国金建设发展有限公司 | ||||||||
| 盛鸿建设发展有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:本次招标要求评审不通过 | |||||||
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:昌江黎族自治县叉河镇人民政府
地址:海南省昌江黎族自治县叉河镇海榆西线225国道2号
联系方式:0898-26818040
2.采购代理机构信息
名称:四川科恒建设咨询监理有限责任公司
地址:海南省海口市美兰区蓝天路35号名门广场北区B座909房
联系方式:0898-65350200
3.项目联系方式
项目联系人:吴燕
电话:0898-65350200
四川科恒建设咨询监理有限责任公司
2026年09月03日