云南瑞言建设工程咨询有限公司关于2023年宣威市西泽乡西泽石城向阳片区高标准农田建设耕地质量保护与提升项目的更正公告
2026年09月03日 16:38 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2023年宣威市西泽乡西泽石城向阳片区高标准农田建设耕地质量保护与提升项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 宣威市西泽乡人民政府 | ||
| 行政区域 | 曲靖市 | 公告时间 | 2026年09月03日 16:38 |
| 首次公告日期 | 2026年08月17日 | 更正日期 | 2026年09月03日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 吕艳玲 | ||
| 项目联系电话 | 15187974875 | ||
| 采购单位 | 宣威市西泽乡人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 宣威市西泽乡西泽街64号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0874-7922028 | ||
| 代理机构名称 | 云南瑞言建设工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 曲靖市宣威市双龙街道龙润社区美奂印象76栋 | ||
| 代理机构联系方式 | 15187974875 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 更正文件.pdf | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:QJZC2026-C1-01237-YNRY-0015
原公告的采购项目名称:2023年宣威市西泽乡西泽石城向阳片区高标准农田建设耕地质量保护与提升项目
首次公告日期:2026年08月17日
二、更正信息
更正事项:磋商文件
更正内容:
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 响应文件递交截止、开启时间 | 2026年09月07日上午09时00分 | 2026年09月11日上午09时00分 |
| 2 | 详细评审,技术部分 | 种子质量指标(15分):依据:供应商提供的具有 CMA 资质第三方检测机构出具、与所投品种一致、出具时间在响应截止前 6 个月内的检测报告。各项指标须达到该品种对应强制性国家标准。 a.品种纯度(4分):检测值达到国标(≥96%)得2分;每高于国标0.5个百分点加0.5分,本项最高4分,加满为止(纯度≥99.5%可得满分)。 b. 净度(3分):检测值达到国标(≥98%)得2分;检测值达到99.5%得3分,本项最高3分。 c.发芽率(5分):检测值达到国标(≥80%)得2分;每高于国标1个百分点加0.5分,本项最高5分,加满为止(发芽率≥94%可得满分)。 d.水分(3分):检测值达到国标(≤12%)得1分;每低于国标1个百分点加0.5分,本项最高3分,加满为止(水分≤9%可得满分)。 注①:本项仅对达到国标的有效响应文件进行优劣比较计分。 注②:检测报告缺失、与所投品种不符或超出有效期的不予采信,本项按 0 分处理。 | 种子质量指标(15分)依据:供应商提供的具有 CMA 资质第三方检测机构出具、与所投品种一致、出具时间在响应截止前 6 个月内的检测报告。各项指标须达到该品种对应强制性国家标准。 种子质量指标(15分) a.品种纯度(5分) ≥97.5%,得5分 ≥96.8%且<97.5%,得4分 ≥96.0%且<96.8%,得3分 b.净度(4分) ≥98.7%,得4分 ≥98.3%且<98.7%,得3分 ≥98.0%且<98.3%,得2分 c.发芽率(4分) ≥86%,得4分 ≥83%且<86%,得3分 ≥80%且<83%,得2分 d.水分(2分) ≤10.0%,得2分 >10.0%且≤11.0%,得1.5分 >11.0%且≤12.0%,得1分 |
更正日期:2026年09月03日
三、其他补充事宜
1.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、驱动故障、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。
四、对本次公告提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:宣威市西泽乡人民政府
地 址:宣威市西泽乡西泽街64号
联系方式:0874-7922028
2.采购代理机构信息
名 称:云南瑞言建设工程咨询有限公司
地 址:曲靖市宣威市双龙街道龙润社区美奂印象76栋
联系方式:15187974875
3.项目联系方式
项目联系人:吕艳玲
电 话:15187974875
附件信息:
58.7K