扎鲁特旗职业教育中心校园硬化项目结果更正公告(第一次)
2026年09月03日 16:41 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 校园硬化项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 扎鲁特旗职业教育中心 | ||
| 行政区域 | 扎鲁特旗 | 公告时间 | 2026年09月03日 16:41 |
| 首次公告日期 | 2026年09月01日 | 更正日期 | 2026年09月03日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张通 | ||
| 项目联系电话 | 18648280227 | ||
| 采购单位 | 扎鲁特旗职业教育中心 | ||
| 采购单位地址 | 扎鲁特旗鲁北镇 | ||
| 采购单位联系方式 | 13947562444 | ||
| 代理机构名称 | 内蒙古华绘工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 通辽市经济技术开发区京汉八期17#-101 | ||
| 代理机构联系方式 | 18648280227 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 校园硬化项目报价明细附件.pdf | ||
| 附件2 | 合同包1:中小企业声明函(安徽斯隆建设工程有限公司).pdf | ||
| 附件3 | 情况说明.pdf | ||
| 附件4 | 弃标函.pdf | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:ZLTQZCS-C-G-260038
原公告的采购项目名称:校园硬化项目
首次公告日期:2026年09月01日
二、更正信息
合同包1(扎鲁特旗职业教育中心校园硬化项目):
更正事项:采购结果
更正原因:
成交供应商放弃成交资格,采购人选择顺延确定下一成交供应商为中标人,依据《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》相关规定,结合本项目实际情况,决定顺延第二名安徽斯隆建设工程有限公司为中标人。
更正内容:
原公告的合同包1(扎鲁特旗职业教育中心校园硬化项目)代理服务费金额:1.4654(万元),更正为:1.6084(万元)。
原公告的合同包1(扎鲁特旗职业教育中心校园硬化项目)中标供应商(第1候选人):内蒙古溯承建设有限公司,更正为:安徽斯隆建设工程有限公司。
原公告的合同包1(扎鲁特旗职业教育中心校园硬化项目)中标金额(第1候选人):1,221,219.00元,更正为:1,340,362.53元
其他内容不变
更正日期:2026年09月03日
三、其他补充事项
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:扎鲁特旗职业教育中心
地址:扎鲁特旗鲁北镇
联系方式:13947562444
2.采购代理机构信息
名称:内蒙古华绘工程项目管理有限公司
地址:通辽市经济技术开发区京汉八期17#-101
联系方式:18648280227
3.项目联系方式
项目联系人:张通
电话:18648280227
内蒙古华绘工程项目管理有限公司
2026年09月03日