财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

四川天府新区知识产权服务中心天府海创园房屋租赁项目结果更正公告(第二次)

2026年09月03日 16:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天府海创园房屋租赁项目
品目

采购单位四川天府新区知识产权服务中心
行政区域天府新区成都片区公告时间2026年09月03日 16:51
首次公告日期2026年09月01日更正日期2026年09月03日
联系人及联系方式:
项目联系人叶老师
项目联系电话028-87320789
采购单位四川天府新区知识产权服务中心
采购单位地址成都天府新区集萃街619号2-2号楼7层
采购单位联系方式028-62002209
代理机构名称四川正采项目管理有限公司
代理机构地址四川省成都市武侯区天府大道北段1700号9栋1单元14楼1401号
代理机构联系方式028-87320789

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:N5101882026000150

原公告的采购项目名称:天府海创园房屋租赁项目

首次公告日期:2026年09月01日

二、更正信息

合同包1:

更正事项:采购结果

更正原因:
更正原中标(成交)结果公告中错误内容

更正内容:


其他内容不变

更正日期:2026年09月03日

三、其他补充事项

更正内容:

(一)中标(成交)金额更正为:657,350.40元,中标(成交)金额单价更正为:40元/平方米/月。

(二)代理服务费金额更正为:9860.41元。

(三)本项目情况更正为:
 1、采购计划备案编号:51018826210200008273
 2、预算金额: 657400.00
 3、采购品目编号和名称:C21020000、房屋租赁服务
(四)监督管理部门:四川天府新区财政国资局;联系电话:028-61889702;地址:四川天府新区科学城北路东段2024号1号楼塔楼23层
(五)供应商信用融资:为助力解决政府采购中标人资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,根据《关于进一步提高政府采购透明度和采购效率相关事项的通知》(财办库〔2023〕243号)《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采﹝2018﹞123号)规定,有融资需求的供应商可登录四川政府采购网—金融服务平台,选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭项目中标结果、中标通知书等信息在线向银行提出贷款意向申请、查看贷款审批情况等。 为有效缓解中小企业融资难、融资贵问题,成都市财政局、中国人民银行成都分行营业管理部制定了《成都市中小企业政府采购信用融资暂行办法》和《成都市级支持中小企业政府采购信用融资实施方案》,成都市范围内政府采购项目中标(成交)的中小微企业可向开展政府采购信用融资业务的银行提出融资申请。
(六)本项目中标(成交)供应商企业规模:微型。

(七)投标保证金和履约保证金的收取方式:本项目不涉及。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:四川天府新区知识产权服务中心

地址:成都天府新区集萃街619号2-2号楼7层

联系方式:028-62002209

2.采购代理机构信息

名称:四川正采项目管理有限公司

地址:四川省成都市武侯区天府大道北段1700号9栋1单元14楼1401号

联系方式:028-87320789

3.项目联系方式

项目联系人:叶老师

电话:028-87320789

四川正采项目管理有限公司

2026年09月03日