财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

榕江县卫生健康局关于榕江县县域医共体医疗卫生强基工程建设项目(医疗设备购置)C包的更正公告

2026年09月03日 16:56 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称榕江县县域医共体医疗卫生强基工程建设项目(医疗设备购置)C包
品目

采购单位榕江县卫生健康局
行政区域贵州省公告时间2026年09月03日 16:56
首次公告日期2026年09月02日更正日期2026年09月03日
联系人及联系方式:
项目联系人侯德华
项目联系电话15285520471
采购单位榕江县卫生健康局
采购单位地址榕江县城北新区兴榕路
采购单位联系方式18300875187
代理机构名称贵州禾翰项目管理有限公司
代理机构地址凯里市温州大道6号凯里国际商贸城一期22栋3层
代理机构联系方式15285520471

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:榕[2026]345号-3            

原公告的采购项目名称:榕江县县域医共体医疗卫生强基工程建设项目(医疗设备购置)C包  

项目序列号:ZFCG20260901001          

首次公告日期:2026年09月02日            

二、更正信息

更正事项:/   

更正内容:
   

序号 更正项 更正前内容 更正后内容
1 第三章 评标办法及评分标准,评分细则,技术参数(50 分) 针对设备技术要求,投标人需对技术参数进行响应,根据投标人提供货物针对招标内容中的指标应答情况进行打分,完全满足或优于招标文件采购清单中所有技术参数的得基本分50 分。带有一条不满足的扣3 分,非带有一条不满足的扣1 分,最多扣35 分。注:所有产品中,带产品要求提供对应的佐证材料,未提供或提供的不清晰的、不符合要求的,视为负偏离扣除相应分值。同时投标供应商须对所提供资料的真实性负责,如虚假应标,按无效标处理并追究投标人法律责任。 针对设备技术要求,投标人需对技术参数进行响应,根据投标人提供货物针对招标内容中的指标应答情况进行打分,完全满足或优于招标文件采购清单中所有技术参数的得基本分50分。带星号有一条不满足的扣3分,非带星号有一条不满足的扣1分,最多扣35分。注:所有产品中,带星号产品要求提供对应的佐证材料,未提供或提供的不清晰的、不符合要求的,视为负偏离扣除相应分值。同时投标供应商须对所提供资料的真实性负责,如虚假应标,按无效标处理并追究投标人法律责任。
2 第三章 评标办法及评分标准,评分细则,售后服务响应时间(3分) 投标供应商在收到采购人售后需求后,承诺6 小时(含2 小时)之内能到达现场处理问题的得3分;12 小时(含3 小时)之内能到达现场处理问题的得1 分;超出上述时间的不得分。注:提供承诺书加盖公章,格式自拟。 投标供应商收到采购人售后报修需求后: 1.承诺3小时(含3小时)内到达项目现场开展处置工作,得3分;2.承诺到达现场时间>3小时且≤6小时,得1分;3.承诺到达现场时间大于6小时的,本项不得分。注:须提供加盖投标人公章的响应时效承诺书,格式自拟,未提供承诺书本项不得分。
 

更正日期:2026年09月03日           

三、其他补充事宜

/ 

四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。              

1.采购人信息           

名    称:榕江县卫生健康局              

地    址:榕江县城北新区兴榕路            

联系方式:18300875187                        

2.采购代理机构信息(如有)

名    称:贵州禾翰项目管理有限公司             

地    址:凯里市温州大道6号凯里国际商贸城一期22栋3层              

联系方式:15285520471              

2.采购代理机构信息 (如有) 2.采购代理机构信息 (如有) 1219200

3.项目联系方式

项目联系人:侯德华

电    话:15285520471








附件信息: