望谟县教育局关于2026年望谟县边饶镇中心幼儿园等6所学校维修改造项目的更正公告
2026年09月03日 16:56 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年望谟县边饶镇中心幼儿园等6所学校维修改造项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 望谟县教育局 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年09月03日 16:56 |
| 首次公告日期 | 2026年08月25日 | 更正日期 | 2026年09月03日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 曾女士 | ||
| 项目联系电话 | 18286969924(工作电话) | ||
| 采购单位 | 望谟县教育局 | ||
| 采购单位地址 | 望谟县教育局 | ||
| 采购单位联系方式 | 0859-4611728 | ||
| 代理机构名称 | 贵州竞亿工程管理咨询有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省兴义市桔山大道新场二组安置区 | ||
| 代理机构联系方式 | 18286969924(工作电话) | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:GZJY-2026-022
原公告的采购项目名称:2026年望谟县边饶镇中心幼儿园等6所学校维修改造项目
项目序列号:ZFCG20260825002
首次公告日期:2026年08月25日
二、更正信息
更正事项:采购公告
更正内容:
序号 更正项 更正前内容 更正后内容 1 第三章工程量清单、采购清单及商务要求 望谟县第十一幼儿园2026年采购清单 台式电脑参数 1.搭配≥23.8英寸显示屏幕,IPS屏支持VGA≥1,HDMI≥1。2.为保证屏幕色彩显示真实度,显示屏幕DCI-P3色域覆盖率≥ 90%;提供第三方检测报告或官网公开参数截图证明并加盖供应商公章;3.为保护教师、学生视力健康,硬件具备低蓝光,提供低蓝光认证的证明材料,并加盖供应商公章;为保护教师、学生视力健康,硬件具备无频闪,提供无频闪认证的证明材料,并加盖供应商公章;4.显示屏分别提供标准模式、炫彩模式、护眼模式、阅读模式选项;5.显示器与教学主机须兼容。 电脑主机配置:1.CPU≥6核12线程,主频≥2.1GHz,三级缓存≥12MB;2.≥8GB内存,内存等效速率≥3200MT/s,≥512GBM.2NVMeSSD固态硬盘;3.支持1000Mbps。4.接口:USB3.0≥4个;USB2.0≥4 个;TypeC≥1个(支持USB3.2Gen1);音频输入≥2个,音频输出≥2个,HDMI输出≥1,VGA输出≥1;RJ45≥1。5.≥2个USB端口支持在关机状态下对外供电。6.内部插槽:PCIEX16接口≥1个(支持拓展独立显卡);PCIEX1接口≥1个;M.2接口≥2个;SATA接口≥2个。7.机箱体积:≤8L,电源功率≥180W。8.可通过物理按键实现系统一键还原。9.USB有线键盘、鼠标、耳麦。显示屏配置:1.搭配≥23.8 英寸显示屏幕,VGA≥1,HDMI≥1,屏幕刷新率≥100Hz;2.显示屏幕sRGB色域覆盖率≥99%; 2 采购文件获取时间 2026年8月26日00时00分至2026年9月2日00时00分 2026年8月26日00时00分至2026年9月5日00时00分
更正日期:2026年09月03日
三、其他补充事宜
原开标时间2026年9月9日09时30分不变。采购文件涉及此更正内容的均作相应更正,请各投标人及时下载本项目澄清后的文件,以本次澄清的文件为准,如因投标人未及时上网查询,后果由投标人自行承担。由此给各潜在投标人带来不便,敬请谅解。
四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:望谟县教育局
地 址:望谟县教育局
联系方式:0859-4611728
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:贵州竞亿工程管理咨询有限责任公司
地 址:贵州省兴义市桔山大道新场二组安置区
联系方式:18286969924(工作电话)
3.项目联系方式
项目联系人:曾女士
电 话:18286969924(工作电话)
附件信息:
189.0KB