西南医科大学附属医院2026年维保服务第五批(二次)结果更正公告(第一次)
2026年09月03日 17:00 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年维保服务第五批(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 西南医科大学附属医院 | ||
| 行政区域 | 四川省 | 公告时间 | 2026年09月03日 17:00 |
| 首次公告日期 | 2026年07月24日 | 更正日期 | 2026年09月03日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 沈润莲、周备、谢良帅、邹棋 | ||
| 项目联系电话 | 15680425248 | ||
| 采购单位 | 西南医科大学附属医院 | ||
| 采购单位地址 | 四川省泸州市江阳区太平街25号 | ||
| 采购单位联系方式 | 叶老师,0830-2606107 | ||
| 代理机构名称 | 四川国际招标有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号2栋22层1号 | ||
| 代理机构联系方式 | 15680425248 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5100012026001095
原公告的采购项目名称:2026年维保服务第五批(二次)
首次公告日期:2026年07月24日
二、更正信息
合同包1:
更正事项:采购结果
更正内容:
原公告的合同包1(采购包3)中标状态:中标,更正为:废标。废标原因为:因中标人誉川医疗科技(成都)有限公司放弃中标,根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第四十九条:中标或者成交供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评审报告推荐的中标或者成交候选人名单排序,确定下一候选人为中标或者成交供应商,也可以重新开展政府采购活动。经采购人确认,本项目采购包1重新开展政府采购活动。。
原公告的合同包1代理服务费金额:1.2214(万元),更正为:0.0000(万元)。
原公告的合同包1代理服务费收取对象:中标(成交)供应商,更正为:无。
其他内容不变
更正日期:2026年09月03日
三、其他补充事项
1.计划编号:51000026210200075352
2.采购品目:C23120500-医疗设备维修和保养服务
3.监督部门:四川省财政厅,联系电话:028-86723581、028-86723539、028-86723553;联系地址:四川省成都市锦江区学道街26号
4.本项目需要落实的政府采购政策:支持本国产品、促进中小企业发展、促进监狱企业发展、促进残疾人福利性单位发展
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:西南医科大学附属医院
地址:四川省泸州市江阳区太平街25号
联系方式:叶老师,0830-2606107
2.采购代理机构信息
名称:四川国际招标有限责任公司
地址:中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号2栋22层1号
联系方式:15680425248
3.项目联系方式
项目联系人:沈润莲、周备、谢良帅、邹棋
电话:15680425248
四川国际招标有限责任公司
2026年09月03日