阜南县人民医院基础专科能力建设医疗设备采购项目(二次)更正公告(1次)
2026年09月03日 17:05 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 阜南县人民医院基础专科能力建设医疗设备采购项目 | ||
| 品目 | 货物/设备/医疗设备/物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | ||
| 采购单位 | 阜南县人民医院 | ||
| 行政区域 | 安徽省 | 公告时间 | 2026年09月03日 17:05 |
| 首次公告日期 | 2026年08月14日 | 更正日期 | 2026年09月02日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨东 | ||
| 项目联系电话 | 13966557779 | ||
| 采购单位 | 阜南县人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 安徽省阜阳市阜南县王化路、龙泉路东北交叉口(新区) | ||
| 采购单位联系方式 | 13966557779 | ||
| 代理机构名称 | 阜南县和普项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 安徽省阜阳市阜南县鹿城镇曹集路与陶子河路交叉口东南侧和谐佳苑5幢一单元903号 | ||
| 代理机构联系方式 | 15255580666 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:FN2026FS0052-1-Z1
原公告的采购项目名称:阜南县人民医院基础专科能力建设医疗设备采购项目(二次)
首次公告日期:2026年8月14日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
有潜在供应商质疑序号21.便携式掌上彩色超声参数设置不合理,现更正如下:内容1:供电:内置锂电池,连续工作≥240min(4小时)现更正为:供电:内置锂电池,连续工作≥120min(2小时)内容2:存储:内置固态存储≥256GB,支持DICOM、无线WiFi传输、云端备份;现更正为:存储:内置固态存储≥256GB,支持DICOM、无线WiFi传输。内容3:★1.线阵探头频率:6–15MHz宽带变频;现更正为:★1.线阵探头频率:6–12MHz宽带变频;内容4:2.相控阵心脏探头频率:2–5MHz;现更正为:2.相控阵心脏探头频率:2–4MHz;内容5:★1.二维灰阶:实时动态聚焦、可变孔径、8段以上TGC深度增益补偿;现更正为:★1.二维灰阶:实时动态聚焦、8段以上TGC深度增益补偿;内容6:3.M型超声、PW频谱多普勒(心率、流速、压力阶差自动测量);现更正为:3.M型超声、PW频谱多普勒(心率、流速、手动测量)内容7:四、AI人工智能实时成像参数全部为实时动态AI自动识别+自动测量,冻结前实时运算,麻醉床旁快速出结果:★1.AI神经麻醉专用AI功能2.AI心肺围术期评估AI3.AI气道+穿刺AI功能4.AI图像优化算法现更正为:四、AI人工智能实时成像参数:AI人工智能实时成像参数为实时动态AI自动识别。内容8:五、临床功能参数1.超声引导麻醉穿刺全套2.困难气道超声评估模块3.围术期心肺快速POCUS协议4.神经阻滞标准化扫查协议5.电影回放≥1000帧、图像冻结测量、多幅对比、DICOM导出打印6.三级安全报警:深度超限、血流异常、气胸/肺水肿AI预警现更正为:五、临床功能参数:支持电影回放≥1000帧、图像冻结测量、多幅对比、DICOM导出打印内容9:因参数修改可能影响投标文件编制,原获取招标文件截止时间、提交投标文件截止时间、开标时间、网上询问截止时间:2026年9月4日09时00分;现均更正为:2026年9月17日09时00分。
更正日期:2026年9月2日
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:阜南县人民医院
地 址:安徽省阜阳市阜南县王化路、龙泉路东北交叉口(新区)
联系方式:13866275136
2.采购代理机构信息
名 称:阜南县和普项目管理有限公司
地 址:安徽省阜阳市阜南县鹿城镇曹集路与陶子河路交叉口东南侧和谐佳苑5幢一单元903号
联系方式:15385837029
3.项目联系方式
项目联系人:王安军
电 话:15385837029
五、附件
附件信息: