盐源县经济信息化和科学技术局公务车购置结果更正公告(第一次)
2026年09月03日 17:03 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 公务车购置 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 盐源县经济信息化和科学技术局 | ||
| 行政区域 | 盐源县 | 公告时间 | 2026年09月03日 17:03 |
| 首次公告日期 | 2026年08月26日 | 更正日期 | 2026年09月03日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 石女士 | ||
| 项目联系电话 | 0834-6364545 | ||
| 采购单位 | 盐源县经济信息化和科学技术局 | ||
| 采购单位地址 | 盐源县盐井街道政府街103号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18228725667 | ||
| 代理机构名称 | 盐源县政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 四川省凉山彝族自治州盐源县盐井街道泸沽湖大道政务中心3楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0834-6364545 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 公务车购置(N513423202600008420260819002)-文件集.zip | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5134232026000084
原公告的采购项目名称:公务车购置
首次公告日期:2026年08月26日
二、更正信息
合同包1:
更正事项:采购结果
更正原因:
经核查,本次询价小组在评审过程中存在未按照采购文件规定的评定成交标准进行评审的情形。根据《政府采购非招标采购方式管理办法》(财政部令第74号)第二十一条规定:“采购人、采购代理机构发现谈判小组、询价小组未按照采购文件规定的评定成交的标准进行评审的,应当重新开展采购活动,并同时书面报告本级财政部门。”
更正内容:
原公告的合同包1(合同包一)中标状态:中标,更正为:废标。废标原因为:经核查,本次询价小组在评审过程中存在未按照采购文件规定的评定成交标准进行评审的情形。
其他内容不变
更正日期:2026年09月03日
三、其他补充事项
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:盐源县经济信息化和科学技术局
地址:盐源县盐井街道政府街103号
联系方式:18228725667
2.采购代理机构信息
名称:盐源县政府采购中心
地址:四川省凉山彝族自治州盐源县盐井街道泸沽湖大道政务中心3楼
联系方式:0834-6364545
3.项目联系方式
项目联系人:石女士
电话:0834-6364545
盐源县政府采购中心
2026年09月03日