中金招标有限责任公司关于2026年度普陀山-朱家尖无人机机巢及侦测反制设备采购项目的更正公告
2026年09月03日 17:06 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年度普陀山-朱家尖无人机机巢及侦测反制设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 舟山市公安局普陀山分局 | ||
| 行政区域 | 浙江省 | 公告时间 | 2026年09月03日 17:06 |
| 首次公告日期 | 2026年08月27日 | 更正日期 | 2026年09月02日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨玉莹 | ||
| 项目联系电话 | 0580-2260620/13758041307 | ||
| 采购单位 | 舟山市公安局普陀山分局 | ||
| 采购单位地址 | 舟山市普陀区朱家尖莲花南路20号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0580-6879025 | ||
| 代理机构名称 | 中金招标有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 舟山市定海区海天大道998号知青创客428室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0580-2260620/13758041307 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:330900265052080000062-0773-2641GNZSHWGK2482
原公告的采购项目名称:2026年度普陀山-朱家尖无人机机巢及侦测反制设备采购项目
首次公告日期:2026年08月27日
二、更正信息
更正事项:更正采购文件
更正内容:
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 第三章 投标人须知/投标文件提交截止时间及开标时间 | 2026年09月17日09:00(北京时间) | 2026年09月18日09:00(北京时间) |
| 2 | 第四章 评标办法及标准/五、评分表/技术负责人 | 根据投标人为本项目提供的项目技术负责人(项目负责人除外)的综合能力进行评审: 1、具有人社部门颁发的信息技术(技术开发)高级工程师证书的得1.5分; 2、具有人社部门颁发的系统分析师的得1.5分; 3、具有人社部门颁发的系统集成项目管理工程师的得1分; 本项最高得4分。 注:提供项目技术负责人相关证书复印件及投标人为其缴纳的近三个月中任意一个月社保证明材料并加盖投标人公章,否则不得分。 | 根据投标人为本项目提供的项目技术负责人(项目负责人除外)的综合能力进行评审:具有人社部门颁发的系统集成项目管理工程师的得1分;本项最高得1分。 注:提供项目技术负责人相关证书复印件及投标人为其缴纳的近三个月中任意一个月社保证明材料并加盖投标人公章,否则不得分。 |
| 3 | 第四章 评标办法及标准/五、评分表/项目实施团队 | 根据投标人为本项目提供的项目实施团队人员(项目负责人、技术负责人除外)的综合实力进行评审: 具有人社部门颁发的系统架构设计师、网络规划设计师、高级工程师(信息工程专业)、信息安全工程师、系统集成项目管理工程师、中级工程师(通信工程专业)的,每提供1本证书得1分(一人多证或多人同证不重复得分),本项最高得6分。 注:提供项目实施团队人员的相关证书及投标人为其缴纳的近三个月中任意一个月社保证明材料并加盖投标人公章,否则不得分。 | 根据投标人为本项目提供的项目实施团队人员(项目负责人、技术负责人除外)的综合实力进行评审: 具有人社部门颁发的系统架构设计师、网络规划设计师、信息安全工程师、系统集成项目管理工程师、中级工程师(通信工程专业)的,每提供1本证书得1分(一人多证或多人同证不重复得分),本项最高得5分。 注:提供项目实施团队人员的相关证书及投标人为其缴纳的近三个月中任意一个月社保证明材料并加盖投标人公章,否则不得分。 |
| 4 | 第四章 评标办法及标准/五、评分表/技术参数响应 | 根据投标人针对本项目第二章采购需求第五项“技术参数要求”的偏离响应情况进行综合评分: 1、完全满足得12分; 2、标“”为演示项,不参与本项打分。 3、标“▲”项(共2项)的内容或参数负偏离,作无效投标处理; 4、标“★”项(共27项)完全满足得6分,投标人对于重要参数响应程度得分=(投标人满足重要参数条款的数量/重要参数条款的总数量)*6; 5、未标“▲”、“★”、“”项(共131项),完全满足得6分,投标人对于一般技术条款响应程度得分=(投标人满足一般技术条款的数量/一般技术条款的总数量)*6。 注:根据投标人提供的《技术参数响应表》进行评审,采购需求中要求提供相关证明材料,投标人未提供或不符合要求的,相应技术参数视作负偏离。 | 根据投标人针对本项目第二章采购需求第五项“技术参数要求”的偏离响应情况进行综合评分: 1、完全满足得16分; 2、标“”为演示项,不参与本项打分。 3、标“▲”项(共2项)的内容或参数负偏离,作无效投标处理; 4、标“★”项(共27项)完全满足得6分,投标人对于重要参数响应程度得分=(投标人满足重要参数条款的数量/重要参数条款的总数量)*6; 5、未标“▲”、“★”、“”项(共131项),完全满足得10分,投标人对于一般技术条款响应程度得分=(投标人满足一般技术条款的数量/一般技术条款的总数量)*10。 注:根据投标人提供的《技术参数响应表》进行评审,采购需求中要求提供相关证明材料,投标人未提供或不符合要求的,相应技术参数视作负偏离。 |
更正日期:2026年09月02日
三、其他补充事宜
/
四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:舟山市公安局普陀山分局
地 址:舟山市普陀区朱家尖莲花南路20号
传 真:
项目联系人(询问):倪警官
项目联系方式(询问):0580-6879025
质疑联系人:鲁警官
质疑联系方式:0580-6879025
2.采购代理机构信息
名 称:中金招标有限责任公司
地 址:舟山市定海区海天大道998号知青创客428室
传 真:
项目联系人(询问):杨玉莹
项目联系方式(询问):0580-2260620/13758041307
质疑联系人:蔡真鹏
质疑联系方式:19106800108
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:舟山市财政局政府采购监管处
地 址:舟山市新城海天大道681号
传 真:
监督投诉电话:0580-2282591
附件信息:
-
34 MB