金堂县规划和自然资源局2026年金堂县农村集体建设用地涉及的农用地、未利用地转用组卷及测绘服务采购项目采购更正公告(第一次)
2026年09月03日 17:07 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年金堂县农村集体建设用地涉及的农用地、未利用地转用组卷及测绘服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 金堂县规划和自然资源局 | ||
| 行政区域 | 金堂县 | 公告时间 | 2026年09月03日 17:07 |
| 首次公告日期 | 2026年08月28日 | 更正日期 | 2026年09月03日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈女士 | ||
| 项目联系电话 | 028-67873777转1,17761049664 | ||
| 采购单位 | 金堂县规划和自然资源局 | ||
| 采购单位地址 | 四川省成都市金堂县赵镇十里大道一段768号 | ||
| 采购单位联系方式 | 陈老师 028-84933817 | ||
| 代理机构名称 | 联投项目管理(集团)有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 成都市高新区天府大道北段1700号环球中心N5区20楼2015号 | ||
| 代理机构联系方式 | 陈女士 028-67873777转1,17761049664 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5101212026000123
原公告的采购项目名称:2026年金堂县农村集体建设用地涉及的农用地、未利用地转用组卷及测绘服务采购项目
首次公告日期:2026年08月28日
二、更正信息:
更正事项:采购文件
更正内容:
(一)采购文件3.1.采购内容 报价要求中:价款形式,由原:统一百分比,更正为:总价;删除报价说明,调整对应报价格式。
(二)采购文件3.2.技术要求 报价要求 中:删除:1.本项目最高单价限价为:农转用勘测定界及资料组件4.5万元/批次(含勘测定界、资料组件和农转用关联工作技术支撑),最终以实际农转用批次数进行汇总核算。如果成交单价乘以实际数量超过45万元,按45万元进行支付。
(三)采购文件3.3.2.商务要求 付款进度安排中:
原:1、进度款付款条件:合同签订后,采购人在收到供应商提交的合法有效完整的完税发票及凭证资料。达到该付款条件起10个工作日内,据实情况为采购人按照预算金额的40%向成交供应商支付第一阶段服务费用
2、进度款付款条件:成交供应商提交的资料成果通过市级主管部门审查后,采购人在收到供应商提交的合法有效完整的完税发票及凭证资料。达到该付款条件起10个工作日内,据实情况为采购人按照实际工作量乘以成交单价的70%进行核准后减去第一阶段已支付服务费用支付第二阶段服务费用
3、尾款付款条件:成交供应商取得市政府用地批文并完成备案并通过采购人验收合格后,采购人在收到供应商提交的合法有效完整的完税发票及凭证资料。达到该付款条件起10个工作日内,据实情况为采购人向成交供应商据实结算支付剩余全部金额
更正为:1、 预付款付款条件:合同签订后,采购人在收到供应商提交的合法有效完整的完税发票及凭证资料。达到该付款条件起10个工作日内,支付合同总金额的40.0%
2、进度款付款条件:成交供应商提交的资料成果通过市级主管部门审查后,采购人在收到供应商提交的合法有效完整的完税发票及凭证资料。达到该付款条件起10个工作日内,支付合同总金额的30.0%
3、尾款付款条件:成交供应商取得市政府用地批文并完成备案并通过采购人验收合格后,采购人在收到供应商提交的合法有效完整的完税发票及凭证资料。达到该付款条件起10个工作日内,支付合同总金额的30.0%
其他内容不变
更正日期:2026年09月03日
三、其他补充事项
计划备案号:51012126210200005465[2026]00161;
监督投诉单位:金堂县财政局;
监督投诉电话:028-84151055;
地址:金堂县迎宾大道一段388号;
预算金额:450,000.00元;
最高限价:450,000.00元;
供应商应依据更正后的内容编制响应文件。若供应商未按更正后的内容进行响应的,自行承担不利后果。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:金堂县规划和自然资源局
地址:四川省成都市金堂县赵镇十里大道一段768号
联系方式:陈老师 028-84933817
2.采购代理机构信息
名称:联投项目管理(集团)有限公司
地址:成都市高新区天府大道北段1700号环球中心N5区20楼2015号
联系方式:陈女士 028-67873777转1,17761049664
3.项目联系方式
项目联系人:陈女士
电话:028-67873777转1,17761049664
联投项目管理(集团)有限公司
2026年09月03日