新疆政法学院AI智慧教室建设项目的更正公告
2026年09月03日 17:07 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 新疆政法学院AI智慧教室建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 新疆政法学院 | ||
| 行政区域 | 新疆生产建设兵团 | 公告时间 | 2026年09月03日 17:07 |
| 首次公告日期 | 2026年09月02日 | 更正日期 | 2026年09月03日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张鹏珍、陈阳光 | ||
| 项目联系电话 | 13109930714、15739933884 | ||
| 采购单位 | 新疆政法学院 | ||
| 采购单位地址 | 新疆图木舒克市前海东街52号新疆政法学院 | ||
| 采购单位联系方式 | 0998-5886075 | ||
| 代理机构名称 | 新疆优置项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 新疆图木舒克市瑞祥大厦二楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 13109930714、15739933884 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:XJZFXYHW202615
原公告的采购项目名称:新疆政法学院AI智慧教室建设项目
首次公告日期:2026年09月02日
二、更正信息
更正事项:更正采购文件
更正内容:
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | ★(6)其他商务要求(包装和运输,保险等) | ①本项目为交钥匙工程,产品须满足甲方最终正常使用要求,甲方不再支付额外任何额外费用。项目所需运输费、保险、税费、安装调试费、培训费等一切费用均包含在单台货物或服务(设备)的报价中。 ②中标方须保证项目现场实施人员到场,合同签订时中标方需提供详细的实施计划、人员清单和进度安排,作为合同《技术规范书》的内容条款组成部分;中标方根据项目进度完成项目实施整体规划、硬件软件安装部署、调试上线、培训等工作。 | ①本项目为交钥匙工程,产品须满足甲方最终正常使用要求,甲方不再支付额外任何额外费用。项目所需运输费、保险、税费、安装调试费、培训费等一切费用均包含在单台货物或服务(设备)的报价中。 ②供应商投标报价超过最高限价的按无效投标处理,其中:其他终端设备(¥3988700.00)、应用软件(¥1338400.00)、其他智能化安装工程(¥1800000.00)。 ③中标方须保证项目现场实施人员到场,合同签订时中标方需提供详细的实施计划、人员清单和进度安排,作为合同《技术规范书》的内容条款组成部分;中标方根据项目进度完成项目实施整体规划、硬件软件安装部署、调试上线、培训等工作。 |
更正日期:2026年09月03日
三、其他补充事宜
/
四、对本次公告提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:新疆政法学院
地 址:新疆图木舒克市前海东街52号新疆政法学院
联系方式:0998-5886075
2.采购代理机构信息
名 称:新疆优置项目管理咨询有限公司
地 址:新疆图木舒克市瑞祥大厦二楼
联系方式:13109930714、15739933884
3.项目联系方式
项目负责人:张鹏珍
电 话:13109930714
4. 同级政府采购监督管理部门
名 称:新疆生产建设兵团财政局国库处(政府采购管理处)
地 址:乌鲁木齐市光明路196号兵团财政局
传 真:
联 系 人:兵团财政局
监督投诉电话:0991-2890148