财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

眉县教育体育局2026-2027学年度校方责任险服务采购项目采购更正公告(第一次)

2026年09月03日 17:09 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026-2027学年度校方责任险服务采购项目
品目

采购单位眉县教育体育局
行政区域眉县公告时间2026年09月03日 17:09
首次公告日期2026年09月02日更正日期2026年09月03日
联系人及联系方式:
项目联系人张工
项目联系电话13359171988
采购单位眉县教育体育局
采购单位地址宝鸡市眉县首善街道平阳街西段城投大厦B栋4楼
采购单位联系方式0917-5548562
代理机构名称陕西一心恒鑫项目管理有限公司
代理机构地址宝鸡市高新区马营镇新苑路(高新六路)8号公馆商业单元06层15-16号
代理机构联系方式0917-3333221

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:YXHX-2026-13CG

原公告的采购项目名称:2026-2027学年度校方责任险服务采购项目

首次公告日期:2026年09月02日

二、更正信息:

更正事项:采购公告

更正原因:
对采购公告中的申请人的资格要求进行修改:修改两点:①机构名称文字更改:“国家金融监督管理总局” 更正为 “国家金融监督管理总局及其派出机构”;②删除资格要求第 11 条内容,与本项目实际冲突,予以修正。

更正内容:

二、申请人的资格要求中 3. 本项目的特定资格要求:第 2 条原内容是资质等级:供应商须具有国家金融监督管理总局(或原银保监会)颁发的有效《经营保险业务许可证》或《金融许可证》。(注:若供应商为保险分支机构参与响应,须提供省级或省级以上分公司出具针对本项目的授权书。同一保险法人仅允许本部或者一家分支机构参与本项目;总公司与其分支机构、同一总公司下多家分支机构不得同时参与,否则全部响应无效。)

现更改为:资质等级:供应商须具有国家金融监督管理总局及其派出机构(或原银保监会)颁发的有效《经营保险业务许可证》或《金融许可证》。(注:若供应商为保险分支机构参与响应,须提供省级或省级以上分公司出具针对本项目的授权书。同一保险法人仅允许本部或者一家分支机构参与本项目;总公司与其分支机构、同一总公司下多家分支机构不得同时参与,否则全部响应无效。);

二、申请人的资格要求中 3. 本项目的特定资格要求:第 11 条原内容是:本项目不专门面向中小企业采购。符合条件的中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位可按规定享受相应政府采购价格扣除优惠,如申请优惠,须提供《中小企业声明函》、《残疾人福利性单位声明函》、《监狱企业证明文件》;不申请优惠的无需提供;

现更改为:删除3. 本项目的特定资格要求:第 11 条。

其他内容不变

更正日期:2026年09月03日

三、其他补充事项

/

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:眉县教育体育局

地址:宝鸡市眉县首善街道平阳街西段城投大厦B栋4楼

联系方式:0917-5548562

2.采购代理机构信息

名称:陕西一心恒鑫项目管理有限公司

地址:宝鸡市高新区马营镇新苑路(高新六路)8号公馆商业单元06层15-16号

联系方式:0917-3333221

3.项目联系方式

项目联系人:张工

电话:13359171988

陕西一心恒鑫项目管理有限公司

2026年09月03日