财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

岳池县中医医院县中医医院新院区后勤保障服务采购项目采购更正公告(第一次)

2026年09月03日 17:09 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称县中医医院新院区后勤保障服务采购项目
品目

采购单位岳池县中医医院
行政区域岳池县公告时间2026年09月03日 17:09
首次公告日期2026年08月21日更正日期2026年09月03日
联系人及联系方式:
项目联系人熊女士
项目联系电话0826-5681885
采购单位岳池县中医医院
采购单位地址岳池县丝绸路2号
采购单位联系方式08265681885
代理机构名称岳池县政府采购中心
代理机构地址四川省广安市岳池县岳池县吴雪艺术中心北侧三号楼
代理机构联系方式0826-5680295/5680275

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:N5116212026000198

原公告的采购项目名称:县中医医院新院区后勤保障服务采购项目

首次公告日期:2026年08月21日

二、更正信息:

更正事项:采购文件和采购公告

更正原因:
采购人要求更正采购文件

更正内容:

原公告的投标(响应)文件提交截止时间:2026-09-14 09:30:00,更正为:2026-09-21 09:30:00。

原公告的开标(开启)时间:2026-09-14 09:30:00,更正为:2026-09-21 09:30:00。

采购文件中(十一)服务报价要求”中“3)法定休假日加班工资”有更正

原描述:3)法定休假日加班工资

本项目法定休假日每天加班人员按不低于125人计算,投标人应按规定计算法定休假日加班费并计入人员经费中。其余休息日加班由中标人安排调休。

法定休假日按规定元旦、春节、清明节、劳动节、端午节、中秋节、国庆节,共11天计算。根据《劳动和社会保障部关于职工全年月平均工作时间和工资折算问题的通知》,月计薪天数为21.75天,加班工资涉及的日工资按此标准折算。

更正为:3)法定休假日加班工资

本项目法定休假日每天加班人员按不低于125人计算,投标人应按规定计算法定休假日加班费并计入人员经费中。其余休息日加班由中标人安排调休。

法定休假日按国家规定的节假日天数计算。加班工资涉及的日工资按《劳动和社会保障部关于职工全年月平均工作时间和工资折算问题的通知》进行折算。

其他内容不变

更正日期:2026年09月03日

三、其他补充事项

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:岳池县中医医院

地址:岳池县丝绸路2号

联系方式:08265681885

2.采购代理机构信息

名称:岳池县政府采购中心

地址:四川省广安市岳池县岳池县吴雪艺术中心北侧三号楼

联系方式:0826-5680295/5680275

3.项目联系方式

项目联系人:熊女士

电话:0826-5681885

岳池县政府采购中心

2026年09月03日