马尔康市人民医院(阿坝州精神卫生中心)眼科医疗设备采购项目采购更正公告(第一次)
2026年09月03日 17:12 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 眼科医疗设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 马尔康市人民医院(阿坝州精神卫生中心) | ||
| 行政区域 | 马尔康市 | 公告时间 | 2026年09月03日 17:12 |
| 首次公告日期 | 2026年08月21日 | 更正日期 | 2026年09月03日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 贾静、彭黎明、蒋耀 | ||
| 项目联系电话 | 028-86266522/86266520/86246522/83199376-638、635 | ||
| 采购单位 | 马尔康市人民医院(阿坝州精神卫生中心) | ||
| 采购单位地址 | 马尔康市人民医院(俄尔雅新区)绕城路108号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0837-2827285 | ||
| 代理机构名称 | 中航招采科技(北京)有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 成都市高新区益州大道北段777号中航国际交流中心A座1501-1502、1508-1510号 | ||
| 代理机构联系方式 | 028-86266522/86266520/86246522/83199376-638、635 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5132012026000072
原公告的采购项目名称:眼科医疗设备采购项目
首次公告日期:2026年08月21日
二、更正信息:
更正事项:采购文件和采购公告
更正内容:
原公告的投标(响应)文件提交截止时间:2026-09-15 10:00:00,更正为:2026-09-21 10:00:00。
原公告的开标(开启)时间:2026-09-15 10:00:00,更正为:2026-09-21 10:00:00。
标的名称:手术显微镜的技术参数要求由“3.▲调焦速度(两档):高速≥3mm/s,低速≤2mm/s。”更正为“3.▲调焦速度(两档):高速≥3mm/s,低速≥2mm/s。”。
其他内容不变
更正日期:2026年09月03日
三、其他补充事项
1、备案编号:51320126210200002058。
2、监督投诉单位:阿坝藏族羌族自治州马尔康市财政局;监督投诉电话:0837-2833913。
3、本项目预算金额:110万元,最高限价详见采购公告附件采购需求。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:马尔康市人民医院(阿坝州精神卫生中心)
地址:马尔康市人民医院(俄尔雅新区)绕城路108号
联系方式:0837-2827285
2.采购代理机构信息
名称:中航招采科技(北京)有限公司
地址:成都市高新区益州大道北段777号中航国际交流中心A座1501-1502、1508-1510号
联系方式:028-86266522/86266520/86246522/83199376-638、635
3.项目联系方式
项目联系人:贾静、彭黎明、蒋耀
电话:028-86266522/86266520/86246522/83199376-638、635
中航招采科技(北京)有限公司
2026年09月03日