四川省文物局机关服务中心食材配送服务采购更正公告(第一次)
2026年09月03日 17:14 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 食材配送服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 四川省文物局机关服务中心 | ||
| 行政区域 | 四川省 | 公告时间 | 2026年09月03日 17:14 |
| 首次公告日期 | 2026年08月27日 | 更正日期 | 2026年09月03日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 蒋德林、刘燕、陈本林、周安南 | ||
| 项目联系电话 | 028-85259928 | ||
| 采购单位 | 四川省文物局机关服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 成都市东胜街19号 | ||
| 采购单位联系方式 | 028-86250685 | ||
| 代理机构名称 | 四川成与诚招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省成都市武侯区中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天府大道北段1700号7栋1单元16层1623、1625号 | ||
| 代理机构联系方式 | 028-85259928 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5100012026002609
原公告的采购项目名称:食材配送服务
首次公告日期:2026年08月27日
二、更正信息:
更正事项:采购文件和采购公告
更正内容:
原公告的响应文件提交截止时间:2026-09-08 10:00:00,更正为:2026-09-09 10:00:00。
原公告的开启时间:2026-09-08 10:00:00,更正为:2026-09-09 10:00:00。
一、第二章 供应商须知 2.1.供应商须知附表中
“9代理服务费★
代理服务费用收取对象:成交供应商
代理服务费收费标准:招标代理服务费由成交供应商向采购代理机构支付,招标代理服务费以成交金额作为收费的计算基数×1.5%再下浮20%计算收取。代理服务费由成交供应商承担,由成交供应商在采购合同签订前向代理机构交纳招标代理服务费。收款单位:四川成与诚招标代理有限公司;开户行:成都银行交子大道支行;银行账号:1001300001079875。”
更正为:
“9代理服务费★
代理服务费用收取对象:采购人
代理服务费收费标准:招标代理服务费由采购人向采购代理机构支付,招标代理服务费以成交金额作为收费的计算基数×1.5%再下浮20%计算收取。代理服务费由采购人承担,由采购人在采购合同签订前向代理机构交纳招标代理服务费。收款单位:四川成与诚招标代理有限公司;开户行:成都银行交子大道支行;银行账号:1001300001079875。”
其他内容不变
更正日期:2026年09月03日
三、其他补充事项
1.计划备案号:51000026210200083081[2026]02631。
2.采购品目:C22040000餐饮服务。
3.采购包预算金额(元): 920,000.00;采购包最高限价(元): 920,000.00
4.监督管理部门:四川省财政厅,联系电话:028-86723581、028-86723539、028-86723553,地址:四川省成都市锦江区学道街26号。
5.落实政府采购政策需满足的资格要求:采购包1:专门面向中小企业采购。
注:监狱企业和残疾人福利性单位视同小微企业,符合中小企业划分标准的个体工商户视同中小企业。
6、服务期限:15个月,合同周期为2026年10月1日至2027年12月31日。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:四川省文物局机关服务中心
地址:成都市东胜街19号
联系方式:028-86250685
2.采购代理机构信息
名称:四川成与诚招标代理有限公司
地址:四川省成都市武侯区中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天府大道北段1700号7栋1单元16层1623、1625号
联系方式:028-85259928
3.项目联系方式
项目联系人:蒋德林、刘燕、陈本林、周安南
电话:028-85259928
四川成与诚招标代理有限公司
2026年09月03日